StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Линейку оборудования Fujinon пополнили объективы «рыбий глаз» для 2 МРх камер

среда, 20 июль 2011 07:51

Компания Fujinon выпустила широкоугольные объективы серии» YF360A-2 и их модификации - YF360A-SA2 с автодиафрагмой, которые предназначены для работы с 1/3-дюймовыми камерами видеонаблюдения с разрешением до 2 МРх. Новые объективы «рыбий глаз» имеют угол обзора 182° по вертикали и горизонтали, фокусные расстояния 0,9 и 1,15 мм по длинной и короткой осям, соответственно, используют оригинальную технологию контролируемого искажения ImmerVision Enables, а также систему механической центровки изображения с фиксацией линз. Мегапиксельные камеры, оснащенные этими объективами, будут способны производить видеосъемку объектов на расстоянии от 20 мм в условиях постоянной освещенности.

широкоугольные объективы «рыбий глаз» YF360A

Новые сверхширокоугольные объективы будут эффективны на объектах с достаточной освещенностью, где требуется непрерывное наблюдение с полным охватом площади помещения, например в торговых и развлекательных центрах, музеях, вокзалах, банках и др. Независимо от модели, объективы «рыбий глаз» позволяют камере формировать изображение всего окружающего пространства на 182° по горизонтали и вертикали, исключая «слепые» зоны в секторе наблюдения, что характерно как для фиксированных, так и для поворотных камер.

В состав новой широкоугольной серии Fujinon входят объективы с углами обзора 182° двух модификаций: YF360A-2 - с открытой диафрагмой и YF360A-SA2 – с автодиафрагмой. Обе модели предназначены для работы с 2-мегапиксельными камерами видеонаблюдения с матрицами формата 1/3 дюйма. За счет сверхширокого угла обзора, объективы «рыбий глаз» позволяют заснять полную панорамную картинку. Камеры, оснащенные YF360A-2/SA2, формируют изображение в виде эллипса, вписанного в черный прямоугольник, которое в дальнейшем можно развернуть и привести к виду, удобному для зрительного восприятия.

В отличие от многих аналогов эти объективы Fujinon используют оригинальную технологию ImmerVision Enables, базирующуюся на оптике с контролируемой степенью искажения и являющейся уникальным решением для получения полного обзора без дорогостоящих аппаратных средств и дополнительного расширения пропускной способности сети. За счет этой технологии и системы механической центровки с фиксацией линз, объективы «рыбий глаз» позволяют осуществлять круговую панорамную видеосъемку. Для устранения искажений применяется интеллектуальное ПО, которое предоставляется разработчиком технологии ImmerVision (www.immervision.com).

В своей конструкции объективы YF360A-2/SA2 имеют металлическое крепление со стандартной резьбой СS-типа, которое обеспечивает их прочное соединение с камерой. Малые габариты устройств – всего 5 см в диаметре - делают объективы «рыбий глаз» привлекательными для использования в комплекте с миниатюрными камерами. Кроме того, фиксированная камера, оснащенная оптикой «рыбий глаз», по своему функционалу будет аналогична скоростной PTZ-камере, а по цене - более экономичным решением с высоким уровнем надежности, благодаря отсутствию подвижных механических узлов.

Новые панорамные объективы «рыбий глаз» YF360A-2/SA2 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие объективы марки Fujinon направляйте запрос на электронный адрес fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным российским дистрибьютором оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, объективы «рыбий глаз», широкоугольные и длиннофокусные модели, трансфокаторы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства во многих странах мира.

Last Updated (среда, 20 июль 2011 07:51)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 5 guests .