StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Компания «Базальт СПО» открыла новые подразделения в Санкт-Петербурге и Саратове

Written by MPR in
четверг, 15 февраль 2018 10:58

15 февраля 2018 года, Москва. Компания «Базальт СПО» — российский разработчик операционных систем (ОС) для госсектора, госкорпораций и крупного бизнеса — объявляет об открытии подразделений в городах Санкт-Петербург и Саратов. Новые подразделения будут играть ключевую роль в создании мощной экосистемы отечественного системного и прикладного программного обеспечения (ПО), беспроблемно работающего на российской вычислительной технике под управлением ОС АЛЬТ, первой российской линейки операционных систем для крупных предприятий.

Особо подчеркнем, что важнейшей задачей новых подразделений станет адаптация широкого спектра программных продуктов для эффективной работы (в нативном режиме, а не в режиме эмуляции) на отечественных аппаратных платформах в среде ОС АЛЬТ.

Подразделение в Санкт-Петербурге отвечает за три направления деятельности: обеспечение технологической совместимости ОС АЛЬТ с отечественным ПО (антивирусы, СУБД, ГИС, СЭД, ВКС, ERP-системы и др.); поддержка в ОС АЛЬТ отечественных стандартов ИБ, реализация средств работы с электронной подписью и взаимодействие с отечественными средствами защиты информации; технологическая и методическая поддержка разработчиков российского ПО при портировании их разработок на платформу Linux. Отметим, что деятельность по проверке совместимости будет осуществляться на основе собственных методик, которые гарантируют сохранение совместимости на всех этапах жизненного цикла протестированного ПО. Именно это принципиально важно для заказчика, которому при выборе программных продуктов важна гарантия сохранения их совместимости в долгосрочной перспективе.

Подразделение в СПб возглавил Дмитрий Державин, имеющий богатый опыт участия в проектах разработки системного и прикладного ПО для госструктур и коммерческого сектора. Также Дмитрий обладает опытом создания обучающих курсов и семинаров по Linux-системам для вузов, участвует в работе учебного центра «Базальт СПО», читает курсы в учебных центрах компаний-партнеров. Опираясь на проверенное практикой представление о реальных потребностях прикладных разработчиков к системной платформе, он организует работу подразделения так, чтобы именно эти требования были безусловным приоритетом в работе «Базальт СПО».

Подразделение в Саратове займется разработкой корпоративного инфраструктурного ПО, средств управления и упрощения процесса постепенной миграции крупной территориально распределенной организации с иностранных системообразующих инфраструктурных технологий на их импортонезависимые аналоги. В частности, будет усилена работа по совершенствованию свободного ПО, обеспечивающего совместимость ОС АЛЬТ с MS Active Directory и MS Exchange и миграцию с этих технологий на их свободные аналоги в масштабах всего предприятия. При этом новое подразделение будет вносить вклад в соответствующие международные проекты: Samba DC, Free IPA, SoGo и др.

Руководить подразделением будет Евгений Синельников, многие годы специализирующийся на разработке системных и прикладных решений на базе свободного программного обеспечения (СПО), активно участвующий в работе сетевых СПО-сообществ и в различных мероприятиях «Базальт СПО».

Новые подразделения будут работать в тесной связке с центрами разработки «Базальт СПО» в Москве и Обнинске. Для организации такого взаимодействия будет задействован многолетний опыт коллектива «Базальт СПО» по координации распределенной разработки операционных систем на базе российского репозитория «Сизиф», одного из четырех крупнейших в мире «фабрик» по разработке, хранению, сборке, модернизации и поддержанию жизненного цикла ПО.

В штат новых подразделений войдут опытные местные ИТ-специалисты, многие из которых уже сотрудничали с «Базальт СПО» по направлениям разработки и тестирования программных продуктов и инфраструктуры разработки. К работе планируется также привлекать молодых специалистов и студентов. Компания «Базальт СПО» уверена, что её непосредственное присутствие в городах, где работают одни из лучших в стране технических университетов и активно действуют региональные ассоциации разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения, позволит привлекать к работе высококвалифицированных местных специалистов и принимать активное участие в совместных региональных проектах.

О компании:

«Базальт СПО» создана в 2015 году. В 2016 году компания выпустила первую линейку российских операционных систем для серверов и рабочих станций (ОС АЛЬТ), разработанных специально для крупных организаций и системы образования в качестве системообразующего решения масштаба предприятия. Эти ОС включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Сегодня операционные системы «Базальт СПО» для рабочих станций и серверов активно внедряются партнерами компании на коммерческих предприятиях и в госсекторе. С момента появления на рынке ОС АЛЬТ имеют единый гарантированный уровень технической поддержки на всей территории РФ.

«Базальт СПО» является разработчиком программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. Разработки «Базальт СПО» опираются на один из крупнейших в мире независимых репозиториев свободных программ «Сизиф» (Sisyphus) и поддерживающее его международное сообщество. Благодаря этому «Базальт СПО» портирует репозиторий и свои разработки на новые аппаратные архитектуры и ведет разработку комплексных свободных решений уровня предприятия.

Компания «Базальт СПО» является членом НП РУССОФТ и входит в АРПП «Отечественный софт». Компания имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации (рег. № 1612 и 3025 от 16 сентября 2016 года). Лицензии действуют бессрочно.

За дополнительной информацией обращаться:
Анна Шадеева
anna@basealt.ru
Тел.: +7 495 123-47-99

Last Updated (четверг, 15 февраль 2018 10:58)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .