StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

ЕС может продлить политическую "боль" Brexit ради экономической выгоды

Written by StyleRussia
пятница, 15 март 2019 21:09

В последние месяцы некоторые европейские чиновники стали желать скорейшего выхода Великобритании из Европейского Союза, даже если это означало жесткий, бездействующий Brexit. Намного лучше рецессия, которую мы знаем, недавно заявил брюссельский дипломат, чем еще большая неопределенность.
Однако инвесторы все еще могут надеяться, что жесткого брексита можно избежать, поскольку на этой неделе парламент исключил страшный сценарий «без сделок», а фунт GBPUSD, + 0,3549%, вырос на новостях.
Палата общин также проголосовала за принцип продления переговоров с ЕС после даты, которая должна была состояться 29 марта. Если парламентарии одобрят соглашение об отзыве, которое премьер-министр Тереза Мэй планирует в третий раз поставить на голосование, тогда Великобритания попросит Европу продлить переговоры до конца июня. Правительству Великобритании потребуется более длительное продление, если оно не сможет убедить Палату общин утвердить сделку на столе.
Лидеры ЕС, рассматривающие эту просьбу на саммите в Брюсселе в конце следующей недели, будут обдумывать экономические последствия своего выбора.
На данный момент европейцы, похоже, не готовы обменять неуловимую политическую выгоду быстрого прорыва на определенную экономическую боль, которую безрезультатный брексит нанесет экономике континента. Но Европа согласится на продление, только если получит уверенность в том, что стоит подождать. В своем твиттере на этой неделе президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры ЕС будут готовы к длительному продлению, если Великобритания «сочтет необходимым пересмотреть свою стратегию Brexit и добиться консенсуса вокруг нее».
Инвесторы, ищущие подсказки о влиянии Brexit на европейскую экономику, должны рассмотреть несколько сценариев.
Экономисты Bank of America Merrill Lynch подсчитали, что жесткий, бездействующий Brexit 29 марта может снизить валовой внутренний продукт еврозоны на 0,7-1%. Это приблизит экономику к стагнации в этом году - в последних экономических прогнозах Европейского центрального банка рост составит 1,1% в 2019 году.
На валютных рынках британский фунт также выигрывает, когда растут перспективы переговоров. Стерлинг подскочил на этой неделе, когда парламент проголосовал за исключение Брексита без сделок. Это было скорее политическое и юридическое заявление, чем окончательное объявление о будущем. Несмотря на рост на этой неделе, курс американской валюты упал примерно на 9% по отношению к евро и доллару после референдума по Brexit в июне 2016 года. Он возобновит свое падение, если Великобритания уйдет без упорядоченного перехода.
Длинное расширение не гарантирует, что жесткого брексита можно избежать. Но более длительная задержка поможет ЕС отодвинуть назад свое экономическое влияние.
«ЕС был бы сумасшедшим, если бы не принял», - подытожил Жиль Моек, главный европейский экономист в B. of Merrill Lynch.
«Я не хотел бы смотреть на ВВП Франции во втором квартале года» в случае жесткого Brexit в марте, добавил он. Идея заключалась в том, что более спокойное двухлетнее продление поможет охладить умы, очистить планшет и позволить Брюсселю и Лондону начать все заново, ценой перерисовки нескольких красных линий.

Last Updated (пятница, 15 март 2019 21:09)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .