StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Энергетики «Тулэнерго» почтили память Героя Советского Союза Дмитрия Зайцева

вторник, 07 май 2019 12:01

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы представители Совета ветеранов и Совета молодежи филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» возложили венки и цветы к месту захоронения Героя Советского Союза Дмитрия Александровича Зайцева на Всехсвятском кладбище города Тулы.
В филиале «Тулэнерго» стало доброй традицией благоустройство и поддержание в достойном состоянии места захоронения летчика Дмитрия Зайцева, а также посещение могилы героя. В канун Дня Победы венки и цветы на его могилу возложили ветераны-энергетики, работники филиала и молодые специалисты.
Также на территории Всехсвятского кладбища энергетики совместно с ветеранами войны и участниками трудового фронта, представителями Главного управления по Центральному территориальному округу Тулы, сотрудниками предприятий и организаций, учащимися образовательных учреждений города приняли участие в городском митинге. Завершился митинг возложением венков и цветов к братскому захоронению воинов.
Следует отметить, что в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется историко-мемориальный проект «Свет Великой Победы».
Энергетики делают все возможное, чтобы сохранить память о событиях и участниках военных лет: в каждом филиале компании собирается информация для пополнения памятных музейных экспозиций, на официальном сайте в сети Интернет в специальных разделах «Победа. Энергия поколений», «Живая история» размещены фотографии и воспоминания участников боевых сражений, а также рассказы детей энергетиков о подвигах своих родных в годы войны.
Во всех филиалах энергокомпании проводятся встречи ветеранов, посвященные Великой Победе. Каждый год сотрудники компании принимают активное участие в благоустройстве мемориалов и памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами участвуют в торжественных шествиях с возложением венков к памятникам погибшим воинам.
Справка:
Герой Советского Союза Дмитрий Зайцев является представителем трудовой династии энергетиков с общим трудовым стажем 179 лет. До ухода на фронт он работал электромонтером лаборатории по ремонту счетчиков Тульских электрических сетей. В августе 1941 году за совершенный подвиг – таран самолета противника в районе поселка Гостомель Киевской области Дмитрий Александрович Зайцев одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта был удостоен звания Герой Советского Союза и награжден медалью «Золотая Звезда». За годы войны совершил 130 боевых вылетов, сбил 13 самолетов лично и два – в группе. Первого октября 1944 года Дмитрий Александрович Зайцев погиб в воздушном бою.

Last Updated (вторник, 07 май 2019 12:01)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .