StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Фьючерсы на фондовые индексы снижаются на фоне экономических опасений и усиления геополитической напряженности

Written by StyleRussia
вторник, 13 август 2019 20:26

Фьючерсы на фондовые индексы указали на умеренно более низкий старт для Уолл-стрит во вторник, поскольку инвесторы по-прежнему сосредоточены на глобальных экономических перспективах, торговой борьбе США и Китая и растущей обеспокоенности по поводу возможности Пекина пресечь протесты в Гонконге.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average YMU19, -0,14%, снизились на 32 пункта, или 0,1%, на 25 832, в то время как фьючерсы S & P 500 ESU19, -0,11%, потеряли 2,8 пункта, или 0,1%, до 2877,75. Фьючерсы Nasdaq-100 NQU19, -0,16%, снизились на 10,5 пункта до 7556,5, снижение на 0,1%.
«События в финансовом центре Гонконга усиливают и без того напряженную геополитическую картину на фоне продолжающейся торговой напряженности в США и Китае. Инвесторы снова выходят из более рискованных активов, таких как акции», в то время как потоки в активы-убежища растут, отмечает Фиона Синкотта, старший аналитик по рынку в City Index.
Во вторник протестующие толпились в международном аэропорту Гонконга второй день подряд, забивая зону отправления на следующий день после того, как они заставили полностью закрыть транспортный узел, поскольку они призвали провести независимое расследование предполагаемых злоупотреблений со стороны полиции во время волнений протеста этим летом.
Беспокойство по поводу Гонконга и другие геополитические проблемы, в том числе падение аргентинского песо USDARS, + 0,0286% из-за плохих результатов, сделанных про-бизнес-президентом Маурисио Макри на предварительных выборах в воскресенье, отчасти обвинили в неудачном начале недели на Уолл-стрит.
В понедельник индекс Dow DJIA, -1,48%, упал на 389,73 пункта, или на 1,5%, до 25 897,71, а S & P 500 SPX, на 1,22%, снизился на 35,56 пункта, или на 1,2%, до 2883,09. Индекс Nasdaq Composite COMP, -1,20%, закрылся на 7 863,41, падение на 95,73 пункта или 1,2%.
Обеспокоенность вокруг Гонконга усиливает опасения по поводу перспектив мировой экономики, которые также были подкреплены негативными данными крупнейшей экономики еврозоны. Индикатор экономических настроений Германии ZEW упал до -44,1 в августе по сравнению с -24,5 в июле и стал самым низким показателем с декабря 2011 года.
«Сегодняшние очень плохие показания ZEW подчеркивают сохраняющуюся неопределенность, нависшую над блоком с индикаторами настроений, которые пока говорят о том, что рост во втором полугодии 2019 года не стоит на месте», - отмечает Никола Нобиле, ведущий экономист еврозоны в Oxford Economics.
Европейские фондовые индексы находились под давлением третью сессию подряд во вторник, и банки снова стали лидерами снижения. Немецкий DAX DAX, -0,82%, снизился на 0,9%, а панъевропейский Stoxx 600 SXXP, -0,58%, опустился на 0,7%.
Азиатские рынки снизились, так как инвесторы следят за развитием событий в Гонконге: индекс Hang Seng HSI упал на -2,10%, сократившись на 2,1%, что привело к снижению в августе до 9%.
В понедельник инвесторы накапливались в казначейских бумагах, удерживая давление на доходность и выравнивая кривую доходности - шаг, который подчеркнул беспокойство по поводу экономических перспектив. Давление на ставки также было особенно негативным для акций банков, которые видят удар по марже кредитования.

Last Updated (вторник, 13 август 2019 20:26)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 1 guest .