StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

В Тулэнерго подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2019 год

среда, 26 февраль 2020 08:27

В 2019 году энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» провели ряд технических и организационных мероприятий, которые позволили повысить энергоэффективность электросетевого комплекса.
Среди них – снижение потерь электроэнергии, применение интеллектуальных технологий, установка современных приборов учета электроэнергии, модернизация системы освещения производственных и офисных помещений с использованием светодиодных светильников, мероприятия, направленные на снижение расхода энергетических ресурсов и воды на хозяйственные нужды зданий административно-производственного назначения.
Эффект от проведенных энергосберегающих мероприятий составил: 1,93 млн кВтч, 5,15 Гкал, 2,53 тыс. м3 природного газа или 5,78 млн рублей в стоимостном выражении.
Благодаря замене обычного провода на самоизолированный (СИП) на линиях электропередачи 6-10 кВ и 0,4 кВ, а также на ответвлениях воздушных линий в жилые дома, удалось сэкономить 0,27 млн кВтч или 0,8 млн рублей.
Такие организационные мероприятия, как отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, а также отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ, позволили энергетикам сберечь 1,5 млн кВтч или 3,65 млн рублей.
Тулэнерго системно работает над снижением собственного энергопотребления. В соответствии с экологической политикой электросетевого комплекса потребление энергоресурсов в филиале ежегодно снижается. Так, в 2019 году потребление энергоресурсов снизилось на 4% по сравнению с 2018 годом.
Также необходимо отметить, что в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» произошло снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций по итогам 2019 года на 1,9 млн кВтч относительно плана.
В прошлом году произведена замена 5 314 ламп на светодиодные аналоги. Эффект от этой деятельности составил 469 тыс. кВтч или 2,1 млн рублей. К 2021 году согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2015 г. № 971 в филиале предусмотрено доведение доли светодиодного освещения до 75 %.

Last Updated (среда, 26 февраль 2020 08:27)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .