StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Владимирэнерго информирует о массовой установке приборов учета электроэнергии

Written by Михаил in
вторник, 11 август 2020 14:37

Энергокомпания «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» в рамках реализации концепции цифровой трансформации реализует масштабный проект, направленный на снижение потерь электроэнергии в сетях.
С 1 июля 2020 года обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии переходит к гарантирующим поставщикам (в многоквартирных домах) и сетевым организациям (во всех остальных случаях). Данная работа проводится в рамках исполнения Федерального закона №522 «О приборах учета электрической энергии». Главной составляющей реализации данного проекта «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» является установка интеллектуальных приборов учета с дистанционным автоматизированным сбором данных. Цели проекта - решение задач по повышению энергоэффективности и наведение порядка с энергопотреблением: добиться его максимальной прозрачности и в режиме реального времени видеть каждую точку поставки.
Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги ее потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Потребитель при их использовании получает бесплатную возможность дистанционно и в любое время анализировать информацию о графике энергопотребления и его объемах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку. В итоге благодаря этому эффекту, а также переходу на многотарифный энергоучет он сможет сэкономить на плате за потребленную электроэнергию.
В настоящее время массовая установка интеллектуальных приборов учета стартовала в Суздальском, Александровском, Вязниковском, Кольчугинском районах региона, на очереди Юрьев-Польский, Петушинский, Собинский, Камешковский, Муромский, Меленковский, Судогодский, Ковровский районы.
Работы ведутся поэтапно: сначала у всех потребителей, которые запитаны, например, от одной трансформаторной подстанции или питающего фидера, выполняются строительно-монтажные работы по установке счетчиков и при необходимости – замена вводов в дом. После «обвязки» всего энергоузла учетом, происходит подключение счетчиков к системе. На этом этапе каждому потребителю выдается дисплей, отображающий текущее показание счетчика и другие данные, которые автоматически собираются на сервере сбора информации, и составляется акт. С этого времени новый прибор учета становится расчетным. До составления акта и выдачи дисплея расчет за электроэнергию осуществляется по ранее установленному прибору учета.
Нередко задержка с выдачей дисплея (выносного пульта) связана с отсутствием потребителя на месте. В таких случаях электросетевая компания связывается с потребителем и после согласования даты и времени выезжает для вручения пульта и передачи счетчика на расчет.
«Умные» приборы учета устанавливаются на опорах ЛЭП сети 0,4 кВ. На опоре ЛЭП счетчик монтируется для того, чтобы минимизировать риск несанкционированного воздействия на прибор и гарантировать его сохранность. Счетчики устанавливаются на границе балансовой принадлежности на стороне электросетевой организации: то есть прибор учета не является собственностью потребителя. По итогу всех мероприятий составляется акт, который потребитель подписывает. Если потребитель по какой-то причине отсутствует, он уведомляется о визите энергетиков дополнительно.
В 2020 году Владимирэнерго планирует установить более 71 тысячи приборов учета. Установка и обслуживание счетчиков осуществляется бесплатно. Фактически, потребителю с «умным счетчиком» останется только вовремя оплачивать счета. До установки «умного счетчика» обязанность по передаче показаний также сохраняется за потребителем. С 1 января 2022 года будут устанавливаться только интеллектуальные приборы учета, автоматически передающие показания в энергокомпанию.
В тех районах, где реализуются программы модернизации приборов учёта, в РЭС созданы штабы, в которых существуют выделенные номера телефонов для обращения именно по этим вопросам, в том числе по плановым отключениям в связи с установкой приборов учета. Пока такие телефоны созданы в десяти районах области:

Район электрических сетей Телефон
Александровский +7 (915) 760-21-01
Камешковский +7 (919) 020-54-57
Киржачский +7 (919) 020-55-32
Собинский +7 (915) 760-16-08
Судогодский +7 (915) 760-21-22
Суздальский +7 (910) 180-28-22; +7 (910) 180-28-23
Петушинский +7 (915) 760-19-61; +7 (920) 180-32-48
Ковровский +7 (919) 002-11-56
Муромский +7 (910) 002-11-58
Вязниковский +7 (919) 002-11-57

«Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» напоминает, что в настоящее время Центр обслуживания потребителей и пункты по работе с потребителями Владимирэнерго полностью переведены на дистанционное обслуживание, полный спектр услуг оказывается в режиме онлайн.
Все физические и юридические лица могут воспользоваться «Интернет-приемной» и «Личным кабинетом» на сайте «Россети Центр и Приволжье» - http://www.mrsk-cp.ru.
Кроме того, для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям региона следует обращаться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8 (800) 220-0-220 (звонок бесплатный, работает круглосуточно).
Также информация о плановых и аварийных отключениях размещается на сайте компании: https://mrsk-cp.ru/for_consumers/planned_emergency_outages/planned_outages_timetable/planned_outages.php?region=33
Кроме того, обратиться в энергокомпанию можно через портал «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/

Last Updated (вторник, 11 август 2020 14:37)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .