StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Программный комплекс СКЗИ «Континент-АП 4» – ОС «Альт 8 СП» обеспечит очную и дистанционную работу в безопасном режиме

Written by MPR in
пятница, 02 октябрь 2020 10:18

2 октября 2020 г., г. Москва

Пользователи российской операционной системы «Альт 8 СП» (разработка компании ИВК) смогут в защищенном режиме дистанционно подключаться к цифровым ресурсам своих организаций. Эту возможность обеспечила компания «Код Безопасности», разработав VPN-клиент «Континент-АП 4» для операционной системы «Альт Рабочая станция 8 СП». Пользователь устанавливает на домашний компьютер оба программных продукта – и получает рабочее место, аналогичное офисному. В его распоряжении – набор прикладных программ из дистрибутива операционной системы (Интернет-браузер, клиент электронной почты, редакторы текстов, таблиц, презентаций, графиков, мультимедиа-редакторы и др.), а также приложения и данные, находящиеся в виртуальной частной сети организации. Шифрование данных в ходе сеанса дистанционной работы производится в соответствии с ГОСТ 28147-89. Защита данных от искажения осуществляется по ГОСТ 28147-89.

ОС «Альт 8 СП» уже сертифицирована ФСТЭК и ФСБ, процесс сертификации VPN-клиента «Континент-АП 4» начнется в ближайшее время. Система будет отправлена на сертификационные испытания в ФСБ России и ФСТЭК России для подтверждения соответствия «Континент-АП 4» для Linux классам КС1/КС2/КС3, а также руководящим документам ФСТЭК России по 4 классу защищенности для межсетевых экранов тип «А» и 4 классу системы обнаружения вторжений. Сертификация «Континент-АП 4» позволит применять его для защиты цифровой инфраструктуры, построенной на базе ОС «Альт 8 СП», на объектах критической информационной инфраструктуры, в информационных системах персональных данных и государственных информационных системах.

Помимо удаленного доступа, решение «Континент 4» обеспечивает централизованную и масштабируемую защиту сети организации, сегменты которой могут быть построены на ОС «Альт 8 СП». В частности – защиту внешнего периметра сети от вредоносного воздействия со стороны сетей общего пользования, разделение сети на сегменты с различным уровнем доступа, создание отказоустойчивой VPN-сети с использованием алгоритмов ГОСТ между территориально распределенными сетями, защита ГИС и ИСПДн, создание VPN ГОСТ «поверх» существующей VPN-сети и др.

VPN-клиент «Континент-АП 4» совместим также с рядом других российских ОС на основе ядра Linux.

О компании:

Группа компаний «ИВК» объединяет АО «Информационная внедренческая компания», ООО «Базальт СПО», завод по производству компьютерной техники в г. Электросталь и Агентство финансовой поддержки. Специализируется на разработке линейки российских операционных систем «Альт» (включая «Альт 8СП» - версию с высоким уровнем защиты), инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров, а также инвестиционных проектах в сфере ИТ.
http://www.ivk.ru

Last Updated (пятница, 02 октябрь 2020 10:18)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .