StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Не все российские ОС одинаково российские: отличия, риски, преимущества

Written by MPR in
четверг, 14 октябрь 2021 11:01

14 октября 2021 г., Москва

В начале осени 2021 года эксперты ИВК отметили резкий рост интереса заказчиков к технологиям и инфраструктуре, которые обеспечивают жизненный цикл российских программных продуктов. Теперь заказчиков не удовлетворяет факт присутствия программного продукта в Едином реестре российского ПО. Они настойчиво выясняют, на каком репозитории развивается программный продукт, дотошно сравнивают риски и преимущества использования ПО, созданного на базе отечественных и зарубежных репозиториев. Особенно ярко этот интерес заметен в сегменте российских операционных систем на основе ядра Linux.

«В статье «Открытая халява и бесплатный сыр» (публикация на портале DRussia.ru) Наталья Касперская и Игорь Ашманов привели в пример семейство операционных систем «Альт» как единственные по-настоящему технологически независимые программные продукты во всей линейке российских операционных систем, – отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – Это утверждение стопроцентно соответствует действительности. Наличие собственного, не зависящего от иностранных производителей первичного репозитория, позволяет собирать ОС «Альт» из первичных программных пакетов. Таким образом, обеспечивается длительный жизненный цикл семейства ОС «Альт». Все решения о сроках и регламенте работы с репозиторием разработчики ОС «Альт» принимают самостоятельно. Это исключает риски санкционного давления, связанные с возможностью прекращения доступа с территории РФ к базовым репозиториям, контролируемым зарубежными организациями».

Справка

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик средств защиты информации, инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. ИВК совместно с «Базальт СПО» развивает линейку защищенных российских операционных систем «Альт 8СП».
http://www.ivk.ru/

Last Updated (четверг, 14 октябрь 2021 11:01)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .