StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Экспертиза ИВК на Российском Форуме «Микроэлектроника 2021»

Written by MPR in
понедельник, 18 октябрь 2021 10:38

18 октября 2021 г., Москва

Компания ИВК приняла участие в ежегодном Российском Форуме «Микроэлектроника 2021», который состоялся 3-9 октября 2021 года. Цель мероприятия – комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей; содействовать развитию отечественной микроэлектроники, представить разработки и возможности современных технологий. Аудитория конференции – представители научного сообщества, производственных объединений и бизнес-структур микроэлектронного кластера и смежных высокотехнологичных отраслей, а также руководители отрасли ИКТ.

Владислав Зезюлин, председатель совета директоров ИВК, выступил на тематической секции «Высокопроизводительные вычислительные системы». В докладе «Отечественная аппаратно-программная платформа – основа технологической независимости» он рассказал об операционных системах семейства «Альт» как базовом компоненте для построения защищенной, технологически независимой цифровой среды.

«Для повышения устойчивости работы предприятий критической информационной инфраструктуры в условиях зарубежных санкций необходимо решить задачу создания интегрированной конкурентоспособной и импортонезависимой цифровой экосистемы в отечественной микроэлектронной промышленности, – подчеркнул Владислав Зезюлин. – Основой этой экосистемы служат российская операционная система, развивающаяся на базе отечественного технологически независимого репозитория, и российский процессор, архитектура которого создана отечественными инженерами. Именно такая технологическая связка «Альт – Эльбрус» лежит в основе программно-аппаратных комплексов, которые создала и развивает компания ИВК. Эти комплексы уже успешно работают на объектах критической информационной инфраструктуры».

ИВК также выступила организатором Круглого стола «Российские технологически независимые программно- аппаратные решения для критической информационной инфраструктуры». Он был посвящен различным аспектам разработки и развития программно-аппаратных комплексов на основе российских технологий. Владислав Зезюлин в своем выступлении на заседании Круглого стола отметил: «Российской Федерации необходимо с еще большей скоростью двигаться в направлении создания технологически независимых программно-аппаратных платформ как основы создания любых прикладных инфраструктурных продуктов, обеспечивающих функционирование КИИ. Поэтому сегодня особое внимание необходимо уделить паре «микропроцессор – операционная система». Только наличие в стране аппаратно- программной платформы, созданной на базе процессора российского происхождения, технологически независимого от зарубежных архитектур, и базового репозитория программных пакетов и библиотек, находящегося на территории и в юрисдикции Российской Федерации, позволит максимально оградить от злонамеренного вмешательства извне и обеспечить устойчивое функционирование КИИ. А, следовательно, и бесперебойное государственное управление».

Справка
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик защищенной операционной системы «Альт 8СП», инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. http://www.ivk.ru/

Last Updated (понедельник, 18 октябрь 2021 10:38)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .