StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Технологическая независимость – это не «железный занавес», а сотрудничество равных

Written by MPR in
понедельник, 05 декабрь 2022 13:15

5 декабря 2022 г., Москва

Федеральная комиссия по связи США (FCC) запретила сама себе тестировать продукцию пяти крупных китайских вендоров ИТ-решений. Таким способом FCC лишила их возможности получить разрешение на вывод своей продукции на американский рынок. В списке «опальных» компаний – Huawei и ZTE (разработчики мобильных устройств, телеком-оборудования и компьютеров), Hikvision (один из крупнейших в мире производителей средств для видеонаблюдения), Hytera Communications (крупный разработчик и производитель радиопередатчиков и радиосистем). Это решение – очередной эпизод торговой войны, которую Соединенные Штаты ведут с сильными конкурентами.

«Как говорил один из героев Стругацких, «тормозить прогресс так же увлекательно, как и творить его, — все зависит от исходной установки и от воспитания». США всеми способами стараются удержать роль самого «Большого Брата» на планете. И это стремление к единоначалию во всех сферах экономики и социальной жизни людей серьезно тормозит мировой прогресс. Из-за агрессивной политики США рвутся или, как минимум, замораживаются экономические, профессиональные, человеческие связи. Между тем, технологическая независимость предполагает построение не «забора с колючей проволокой», а развитие равноправных, взаимовыгодных партнерских взаимоотношений. Таких, которые сложились в мировом сообществе разработки свободного программного обеспечения. Свободный обмен идеями, кодом, опытом обеспечивает широчайшие перспективы для мирового прогресса: можно создавать программные продукты, используя лучшие достижения мирового программистского сообщества, и одновременно вносить свой вклад в его развитие. На этих принципах основано и участие российских программистов в международных проектах разработки свободного ПО. Благодаря этому сотрудничеству код наших разработчиков есть в ядре Linux, в частности – российская криптография. Основой технологической независимости должна служить кооперация, а не попытки заслониться «железным занавесом» от инновационных разработок мировых лидеров», – подчеркнул Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК.

Справка
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик средств защиты информации, инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. ИВК совместно с «Базальт СПО» развивает линейку защищенных российских операционных систем «Альт 8СП». http://www.ivk.ru/

Last Updated (понедельник, 05 декабрь 2022 13:15)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .