StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Встать на якорь и укротить шторм

Written by MPR in
четверг, 22 декабрь 2022 08:01

22 декабря 2022 г., Москва

В декабре Минцифры объявило о новой инициативе по поддержке российских разработчиков ПО. Государство планирует разработать и запустить новый механизм взаимодействия разработчиков российского ПО с якорными заказчиками. Цель – обеспечить разработчиков гарантированным спросом на ещё не созданные продукты, которые находятся на этапе производства, за счёт крупных российских госкомпаний. Нововведение предполагается реализовать по двум направлениям: «Новое общесистемное ПО» и «Новое индустриальное ПО». Чтобы заинтересовать потенциальных якорных заказчиков, Минцифры РФ предлагает дать им право покупать доработанный под их требования отечественный софт без торгов.

Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК, отмечает, что в предложении Минцифры есть рациональное зерно: «Сегодня российский рынок ИТ сильно «штормит» – предложения разработчиков ПО не всегда соотносятся с реальными потребностями заказчиков. На свет появляются продукты со слабым рыночным потенциалом, а организации недополучают нужный им софт. А между тем, необходимость перевести ИТ-инфраструктуру на российское ПО становится все жестче. Чтобы «спрямить» процессы создания программных продуктов с нужными заказчику свойствами, необходимо включить эти свойства в проекты разработки. Это позволит точнее выявлять реальные потребности и точнее формулировать техническое задание, особенно для профильного отраслевого ПО. «Якорные» целевые проекты дадут приток дополнительного финансирования в отрасль ИТ и ускорят развитие экосистемы российского ПО».

Справка

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик средств защиты информации, инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. ИВК совместно с «Базальт СПО» развивает линейку защищенных российских операционных систем «Альт 8СП».
http://www.ivk.ru/

Last Updated (четверг, 22 декабрь 2022 08:01)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .