StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

«Они возвращаются»: зарубежные вендоры пытаются удержать долю российского рынка

Written by MPR in
понедельник, 06 февраль 2023 09:18

6 февраля 2023 г., Москва

В конце 2022 – начале 2023 года сразу несколько крупных западных вендоров тихо вернулись на российский рынок. Компания Adobe вновь предоставила российским пользователям доступ ко всем своим программам (Photoshop, Acrobat Reader и др.), причем скачать их можно бесплатно. На сайте Microsoft время от времени появляется возможность скачивания дистрибутивов Windows с российского IP-адреса (Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7). Intel вернула россиянам доступ к разделу с драйверами на своем сайте. Очевидно, что западные вендоры опасаются серьезной конкуренции со стороны российских разработчиков и потери доли российского рынка, поэтому находят способы снять запреты.

«У ряда предприятий и организаций возникает ложное чувство постепенного отката к прежним временам, когда вся ИТ-инфраструктура строилась на импортных решениях, – отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. – Это очень опасное заблуждение, которое ведет страну назад к технологическому рабству. Необходимо сделать ставку на то, чего так опасаются западные коллеги – создавать и развивать программные и аппаратные решения, конкурентоспособные на мировом рынке. Причем решать эту задачу должны не только государство и бизнес, но и заказчики; особенно – владельцы значимых объектов критической информационной инфраструктуры. Рынок формируется спросом, поэтому осознанный массовый перевод ИТ-инфраструктур на российские решения позволит развивать отечественную отрасль ИТ и вести сотрудничество с мировым экономическим сообществом на равных».

Справка

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик средств защиты информации, инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. ИВК совместно с «Базальт СПО» развивает линейку защищенных российских операционных систем «Альт 8СП».
http://www.ivk.ru/

Last Updated (понедельник, 06 февраль 2023 09:18)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .