StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Epicstars: фокус продвижения брендов в 2023 году смещается к маркетплейсам

Written by MPR in
понедельник, 06 март 2023 13:22

Москва, 6 марта 2023 года

Компания Epicstars – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – информирует, что согласно обобщенным данным за последний квартал 2022 – начало 2023 года ритейл-медиа показали рекордный рост. Так, по оценкам Epicstars, он составил не менее 150%, причем драйвером стали ведущие отечественные маркетплейсы.

Лидером здесь являются Ozon, Wildberries, Yandex.Market, а также сервис объявлений Avito. Причем если последняя площадка по-прежнему рассчитана, в основном, на быстрое «закрытие» насущной потребности, то крупные маркетплейсы ориентируются на устойчивую аудиторию приверженцев конкретных брендов и уже являются перспективным носителем разноформатной рекламы.

Традиционно, основными пользователями маркетплейсов остаются жители крупных городов: порядка 60% из них регулярно совершают покупки онлайн, причем каждый третий делает это еженедельно. Интересно, что за последние полгода доверие российских покупателей к товарам, продающимся на известных торговых площадках., значительно выросло. Во-многом это связано с тем, что маркетплейсы последовательно работают над предоставлением только проверенной достоверной информации и берут на себя соответствующие гарантии. Немалая роль здесь принадлежит и блогерам, которые все больше участвуют в продвижении как конкретных брендов, так и их присутствия на маркетплейсах. При этом авторы работают в разных форматах (тексты, фото, видео), и, как много раз подчеркивалось, нередко объединяют усилия для предоставления рекламодателю действительно значимого результата.

Анализ клиентской базы Epicstars показывает, что наиболее эффективным продвижение на маркетплейсах и в соцсетях сегодня оказывается для таких категорий, как одежда, электроника, товары красоты и здоровья. Интересно, что продукты питания не лидирует в этом перечне, занимая четвертое место. Однако здесь просматриваются серьезные перспективы для быстрого роста, поскольку именно маркетплейсы становятся универсальным способом совершать покупки, в том числе, в продуктовом сегменте.

Обратим внимание, что в 2023 году наиболее активную роль в продвижении российских товаров в интернете играют микро- и наноблогеры, работающие в разных форматах и жанрах и рассматривающие маркетплейсы как новые медиа-площадки. В свою очередь, рекламодатели также все чаще задействуют таких авторов – и для проведения эффективных мультиканальных рекламных кампаний, и для прямой поддержки продаж на маркетплейсах. Причем подбор блогеров и организацию всех взаимосвязей, необходимых для комплексного продвижения, в этом году будут обеспечивать, в основном, профессиональные агентства – это эффективней, быстрее и, во многих случаях, бюджетнее.

О компании Epicstars

Компания Epicstars (https://ru.epicstars.com) была создана в 2015 году и сегодня является одним из лидеров в сфере инфлюенс-маркетинга (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен, Tenchat, Rutube и др.). Epicstars развивает B2B-решения по проведению, планированию, организации таргетированных рекламных кампаний в социальных сетях.

Для получения дополнительной информации и обсуждения деталей сотрудничества:
https://ru.epicstars.com
+7 (965) 429 5858

Контакты:
olga@mpr.ru
+7 (916) 076 9342
Ольга Зайцева

Last Updated (понедельник, 06 март 2023 13:22)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .