StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

В 2022 году компания ИВК внесла существенный вклад в построение цифровой платформы государственного управления, бизнеса и промыш

Written by MPR in
понедельник, 10 апрель 2023 11:56

10 апреля 2023 г., Москва

В 2022 году более 35 тысяч компьютеров были переведены на сертифицированные операционные системы «Альт 8 СП» («Альт СП») с высокими средствами защиты. Среди заказчиков – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, ПАО «Россети Сибирь», Крымское управление водного хозяйства и мелиорации, Министерство здравоохранения Краснодарского края, Управления социальной защиты населения Красноярского края, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского автономных округов, Центральная клиническая больница гражданской авиации, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан и другие.

«При создании информационных систем принципиально важно опираться на российские компоненты и технологии, без этого мы не сможем добиться технологической независимости страны в сфере ИТ и обеспечить безопасность критической инфраструктуры. Сегодня это уже является законодательным требованием, – отметил Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК. – В 2023 году мы продолжаем последовательно развивать программный стек для построения такой цифровой среды, для которой защищенность – это естественное и неотъемлемое свойство».

Координационный центр Правительства России установил на рабочие места сотрудников операционную систему «Альт 8 СП». Оснащение Центра высоко оценил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил, что новый центр – это очень современный инструмент управления, который дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства.
Защищенная операционная система «Альт 8 СП» для серверов и рабочих станций успешно прошла сертификационные испытания ФСТЭК России и подтвердила соответствие требованиям регулятора. В новую версию ОС внесены изменения, которые помогают заказчикам обеспечить надежную защиту корпоративной цифровой среды, бесшовно интегрировать ИТ-инфраструктуру под управлением российской и унаследованной зарубежной ОС Windows, применять единые групповые политики для всех компьютеров и пользователей – независимо от того, с какой ОС они работают. ОС «Альт СП» способна работать на компьютерах с процессорами Эльбрус 4С/8С/1С+, новых Байкал-М, mcom02 (Салют), Power 8/9. На основе ОС «Альт 8 СП» можно разворачивать многоместные рабочие станции «Горыныч» (технология «Базальт СПО»). На одной такой рабочей станции могут автономно работать до шести пользователей.

Обеспечена совместимость «Альт 8 СП» с Security Vision, платформой автоматизации процессов информационной безопасности, мониторинга и реагирования на инциденты кибербезопасности, системой оптического распознавания текста «SETERE OCR» версии 1.0, универсальной платформой данных Arenadata EDP на базе решений с открытым исходным кодом. Список совместимых устройств пополнили дуальные USB-токены и смарт-карты линейки Рутокен ЭЦП 3.0 NFC для бесконтактного взаимодействия со считывателями смарт-карт.
Под управлением ОС «Альт 8 СП» работает самый популярный веб-браузер России Яндекс Браузер.

ИВК подписал соглашение с Госкорпорацией «Росатом», Российским федеральным ядерным центром – Всероссийским НИИ экспериментальной физики (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» о создании технологически независимого программно-аппаратного комплекса (ПАК) для организаций и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Сформирована дорожная карта, которая, наряду с созданием технологически независимого ПАК, включает мероприятия по кооперации разработчиков критически важных компонентов и обеспечению организаций и объектов КИИ создаваемыми программно-аппаратными решениями.

В авторизованном учебном центре ИВК, организованном на базе Высшей инженерной школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СпбПУ), состоялся первый выпуск слушателей курса «Комплекс средств защиты ОС «Альт 8 СП»». Обучение прошли системные администраторы и специалисты по информационной безопасности организаций–владельцев критической информационной инфраструктуры. По итогам аттестации все слушатели получили квалификационный сертификат компании ИВК. Модули курса включают изучение основ обеспечения информационной безопасности с применением ОС «Альт 8 СП», дискреционное и мандатное разграничение доступа, контроль целостности системы, подсистему аутентификации, систему сигнализации на основе nagios и др.

Штат компании пополнился молодыми специалистами, которым нравится создавать новое, находиться на пике развития технологий, делать свое дело качественно, творить, рисковать и побеждать. Один из источников ценных кадров – ежегодная выставка «Начало Карьеры-2022. Весна» МГТУ им. Н.Э. Баумана. ИВК регулярно принимает участие в этом мероприятии, которое проводит Центр карьеры МГТУ, помогающий студентам и выпускникам Бауманки в трудоустройстве и правильном построении карьеры.

Справка
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — ведущий российский разработчик средств защиты информации, инфраструктурных программных продуктов и программно-аппаратных решений, компьютерной техники, периферийных устройств, встраиваемых систем на базе отечественных операционных систем и процессоров. ИВК совместно с «Базальт СПО» развивает линейку защищенных российских операционных систем «Альт 8СП».
http://www.ivk.ru/

Last Updated (понедельник, 10 апрель 2023 11:56)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .