StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

На Мозырском НПЗ внедрена информационная система управления проектами

пятница, 29 январь 2010 07:28

Специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА» разработали и успешно внедрили информационную систему управления проектами в Дирекции по реконструкции и развитию ОАО «Мозырский НПЗ»
В конце 2009 года руководство ОАО «Мозырский НПЗ» (Республика Беларусь) приняло решение о внедрении информационной системы управления проектами - необходимость автоматизации управленческих процессов стала очевидна ввиду большого количества (более 300)одновременно реализуемых проектов разработки проектно-конструкторской документации.
В процессе выбора платформы специалистами НПЗ были рассмотрены различные продукты и решения по автоматизации процессов управления проектами. Выбор был сделан в пользу корпоративного решения по управлению проектами от корпорации Microsoft - Enterprise Project Management Solution 2007 - как наиболее конкурентного, в части стоимости владения, сроков внедрения и количества успешных решений по всему миру. В качестве подрядчика была выбрана компания «Центр Внедрения «ТЕКОРА» (входящая в ГК «Проектная ПРАКТИКА»), обладающая богатым опытом внедрения информационных систем на российских и зарубежных предприятиях.
На первом этапе было проведено обследование и диагностика процессов управления проектами в Дирекции реконструкции и развития. В ходе диагностики были собраны требования заказчика, и в дальнейшем для реализации данных требований решение MS EPM 2007 было существенно доработано. В результате для управления небольшими и средними типовыми проектами разработки новой проектно-конструкторской документации было разработано удобное и простое решение на базе MS SharePoint Server 2007 и MS Project Server 2007; для управления крупными инвестиционными проектами было развернуто и кастомизировано промышленное решение MS EPM Solution 2007. Также была создана единая информационная среда по управлению всеми проектами Дирекции на базе портального решения MS Office SharePoint Server 2007. Работе в информационной системе были обучены более 50 сотрудников Дирекции.
В результате проекта была создана универсальная информационная площадка для управления проектами предприятия, разработано и внедрено специализированное решение по управлению небольшими и средними типовыми проектами разработки проектно-конструкторской документации, начато использование MS EPM 2007 для управления крупными инвестиционными проектами, а также определены перспективы развития.
О ГК «Проектная ПРАКТИКА»
ГК «Проектная ПРАКТИКА» - ведущая команда профессионалов в области управления проектами. Специализируется на предоставлении услуг консалтинга, аутсорсинга, внедрения IT-решений и обучения персонала в области управления проектами.
Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Минсельхоз РФ, Минздравсоцразвития РФ, Высший арбитражный суд РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк, ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» - золотой сертифицированный партнер Microsoft в области управления проектами с подтвержденными компетенциями: Information Worker Solutions, Data Management Solutions, Business Intelligence и Learning Solutions, которые позволяют выполнять полный комплекс задач по внедрению информационных систем поддержки проектного управления и бизнес-анализа.

Last Updated (пятница, 29 январь 2010 07:28)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
32%
В Китае
27%
В Америке
16%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
14%
Всего голосов: 37

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 15 guests .