StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Компания Fujinon представила мегапиксельные трансфокаторы с 60-кратным зумом и фокусным расстоянием 16,7-1 000/33,4-2 000 мм

среда, 13 июль 2011 13:56

Модельный ряд оборудования компании Fujinon для систем охранного видеонаблюдения пополнили 60-кратные трансфокаторы D60x16.7SR4D-V41. Новые модели предназначены для работы с 2-мегапиксельными камерами с матрицей формата 1/2-1/4”, в том числе типа «день/ночь», имеют диапазон фокусных расстояний 6,7-1000 мм и углы обзора 22°41' — 0°25', а благодаря встроенному экстендеру, фокусное расстояние можно увеличивать в 2 раза до 33,4-2000 мм. Кроме того, трансфокаторы обеспечивают эффективное видеонаблюдение за объектами, находящимися на расстоянии от 5 до 4 000 м, формируют четкое изображение по всему кадру и компенсируют избыточную освещенность с помощью ND-фильтра.

длиннофокусный трансфокатор D60x16.7SR4D-V41

D60x16.7SR4D-V41 создан для совместной работы с камерами наблюдения, которые оснащены матрицей формата 1/2", 1/3" или 1/4" с разрешением до 2 мегапикселей и поддерживают аппаратный режим «день/ночь». Для обеспечения высокой четкости видео по всему полю зрения, новый трансфокатор Fujinon использует стеклянную оптическую систему с линзами тонкой шлифовки. Благодаря этому, D60x16.7SR4D-V41 оптимально подходит для систем, осуществляющих круглосуточное видеонаблюдение за объектами, и обеспечивает формирование видео достойного качества не только для визуального контроля ситуации, но и для использования в системах интеллектуального анализа.

Эффективная работа D60x16.7SR4D-V41 с камерами типа «день/ночь» ведется благодаря использованию инфракрасного (ИК) корректирующего фильтра, который представляет собой многослойное покрытие, нанесенное на линзу. В обычной оптике без ИК-коррекции, которая не способна компенсировать разницу длин волн при переключении камеры между режимами «день» и «ночь», происходит сдвиг фокуса. При этом новый трансфокатор исправляет этот недостаток, предотвращая расфокусировку изображения. Это особенно важно для видеонаблюдения с высоким разрешением, где незначительное смещение фокуса приведет к расфокусировке видео и, как следствие, невозможности идентификации и распознавания объектов.

60-кратный оптический зум D60x16.7SR4D-V41 в диапазоне фокусных расстояний 6,7-1000 мм, делает трансфокатор оптимальным решением для видеонаблюдения в аэро- и морских портах, пограничных зонах и т.д., а наличие у него встроенного 2х экстендера позволяет увеличивать фокусное расстояния до 33,4-2000 мм. Такие возможности обеспечивают детализированное видеонаблюдение на достаточно больших расстояниях от камеры — от 5 до 4 000 м. Используя функцию «PRESET», трансфокатор позволяет запрограммировать соответствующую кратность зума для оперативного перехода к наблюдению за особо важными зонами, который осуществляется нажатием одной кнопки.

Для высококачественной видеосъемки сцен с избыточной освещенностью в D60x16.7SR4D-V41 применен фильтр нейтральной плотности ND (Neutral Density). Он понижает экспонированность засвеченных участков кадра, пропуская на матрицу камеры световой поток меньшей интенсивности. При этом трансфокатор с ND-фильтром ослабляет все частоты спектра видимого света одинаково, и обеспечивает реалистичную цветопередачу, исключая искажение цветов.

Потенциометр и сервоприводы, которыми оснащен этот трансфокатор, позволяют дистанционно регулировать все необходимые для съемки параметры, включая величину оптического увеличения и фокусировку. Использование в конструкции D60x16.7SR4D-V41 электродвигателей обеспечивает мягкое и быстрое движение всех управляемых узлов и плавное регулирование скорости их перемещения. Для автоматизации работы трансфокаторы оснащены электронным модулем, который оценивает сигнал, сформированный камерой видеонаблюдения, и автоматически регулирует отверстие диафрагмы, поддерживая, таким образом, оптимальную освещенность матрицы. Также положение диафрагмы может регулироваться оператором удаленно в ручном режиме.

Новый 60-кратный трансфокатор D60x16.7SR4D-V41 марки Fujinon уже поступил на российский рынок. Для получения дополнительной информации на трансфокаторы, варифокальные объективы и другие модели производства компании Fujinon направляйте запрос на электронный адрес fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным российским дистрибьютором оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».

Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные, «рыбий глаз» и длиннофокусные объективы, трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии. Объективы Fujinon отмечены престижными международными наградами: премией Деминга за постоянно высокое качество изделий и высшей наградой Emmy Award, за выдающиеся достижения в развитии телевизионной оптики.

Last Updated (среда, 13 июль 2011 13:56)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 9 guests .