StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

В Переславском технопарке проходит подготовка к зиме

среда, 31 август 2011 08:57

В рамках подготовки региона к новому отопительному сезону заместитель главы области А.В. Епанешников провёл совещание и посетил котельную «Переславского технопарка»

В минувшую пятницу заместитель губернатора Ярославской области А.В. Епанешников и представители областной администрации посетили Переславль-Залесский. Они провели выездное заседание в администрации города. Его главной темой стала подготовка региона к осенне-зимнему периоду и положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве города и прилегающих районов.
На совещании обсуждалась готовность жилищно-коммунального хозяйства, тепловых, канализационных и водопроводных сетей к зиме. Наиболее острыми вопросами стали погашение задолженностей поставщикам энергоресурсов, ремонт теплосетей, установка в домах приборов учёта и предотвращение критической ситуации в целом. По итогам совещания перед исполнителями была поставлена главная задача - приложить все усилия, чтобы новый отопительный сезон начался вовремя.
После совещания заместитель губернатора Ярославской области А.В. Епанешников и мэр города Переславль-Залесский А.В. Охапкин посетили котельную «Переславского технопарка», чтобы посмотреть, как идёт её реконструкция.
Котельная Переславского технопарка – одна из важнейших энергосоставляющих города. Своим теплом она отапливает более 80% городских домов. Чтобы исключить любые возможные перебои с горячей водой и теплом в будущем отопительном сезоне, руководством «Переславского технопарка» было принято решение о её капитальном ремонте. И сейчас техническое перевооружение идёт полным ходом. Оно разбито на несколько этапов: демонтаж и утилизация старого оборудования, которое уже много лет работает без капитального ремонта, подготовка инженерных систем под современные европейские стандарты и установка нового оборудования.
Ремонт в котельной начали с самых проблемных зон.
«Сейчас мы меняем большой котёл КВГМ 100, потому что именно он несёт зимой основную нагрузку, - пояснил в ходе экскурсии исполнительный директор технопарка Дмитрий Черечукин. – Он будет полностью новым, прослужит долго и будет гарантией бесперебойного теплоснабжения. Также, помимо котла, мы ставим специальные фильтры для того, чтобы увеличить срок его службы, и чтобы сетевая грязная вода не снижала КПД подачи тепла».
После котлов будет переделана система внутри всех труб. На следующий сезон запланирована замена двух других котлов, автоматики газового горения и части насосной группы. Кроме того, в котельной производится установка когенерации, с помощью которой будет вырабатываться дополнительная электроэнергия. По объёму – это 8 мегаватт. При этом ночную энергию, которая будет в избытке, технопарк сможет предложить городу, например, для уличного освещения.
На свой вопрос: «Готовы ли вы к новому отопительному сезону?»,- заместитель главы области получил утвердительный ответ.
Чтобы бесперебойно обеспечивать город теплом, руководством технопарка был предложен ещё один путь снижения энергопотерь при отоплении жилищ горожан. Это проект по созданию единой структуры управления организациями теплового хозяйства города. Кроме наведения порядка во взаиморасчётах между управляющими компаниями, транспортировщиком тепла, его производителем и поставщиком газа компания предложила провести реконструкцию теплосетей. Единое управление теплового хозяйства города позволит снизить потери, а это сможет гарантировать потребителям стабильность энергоснабжения и существующих тарифов.

Дополнительная информация:
Алёна Порик, руководитель пресс-службы «Переславского технопарка»
8 (495) 785-36-10 доб. 228; 8 (910) 451-73-63; porik@industrial-parks.ru
www.industrial-parks.ru

Прикрепленный файлРазмер
CIMG2283.jpg106.06 Кбайт
CIMG2280.jpg82.46 Кбайт
IMG_9236.jpg90.18 Кбайт
IMG_9234.jpg84.71 Кбайт
Last Updated (среда, 31 август 2011 08:57)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .