StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

DISCOVERY Research Group представило исследование рынка клининга в Москве

среда, 07 сентябрь 2011 09:56

В сентябре 2011 г. Агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка клининга в Москве (http://www.b2blogger.com/research/report/3296.html) и Московской области. В ходе проведения исследования были опрошены топ-менеджеры 17 крупнейших клининговых компаний.

Всего в Москве функционирует порядка 500 компаний, оказывающих услуги клининга (вне зависимости от оборота). Порядка 70-80% из них представляют собой по сути микроскопический бизнес со штатом в несколько человек. Такие компании не значатся в справочниках, у них нет ни сайта, ни рекламы. Они перебиваются случайными заказами.

И лишь около 100 компаний можно назвать рыночными компаниями в прямом смысле этого слова. У них стабильная (пусть у большинства и небольшая) клиентура, они активно участвуют в тендерах.

Лидерами рынка по объему оказываемых услуг являются компании Ронова и «Чистый Свет» – 14% и 12% соответственно. За ними следуют такие компании как «Клин Стар», ОМС и «Каскад холдинг».

В 2011 году большинство экспертов рынка ожидают темпов прироста на более высоком уровне – в 20%.

Ожидается, что спрос на услуги клининга должен вырасти. Причем дело не только во вводе в строй новых площадей или передаче объектов на аутсорсинг. Во время кризиса многие заказчики пытались самостоятельно поддерживать чистоту в собственных офисах. Естественно, в этом случае спецработы не выполнялись, откладываясь «на потом». Вследствие этого возник отложенный спрос.

Кроме того, ряд заказчиков, пострадавших от кризиса, улучшили свое финансовое положение и вышли на докризисный уровень развития (например, гостиничный бизнес или компании строительного сектора). Они вновь обращаются к услугам клининговых компаний.

http://www.b2blogger.com/research/report/3296.html

Last Updated (среда, 07 сентябрь 2011 09:56)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация

Клининговая компания в Москве, которая стоит вашего внимания.

Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .