|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
AIR: Советские фильмы перевели на английский языкWritten by skirakosyan in
среда, 23 ноябрь 2011 17:47
Agency of Internet Rights (AIR), дистрибьютор легального видео в сети интернет, разместил на канале YouTube (channelAIR) фильмы Одесской киностудии с английскими субтитрами. Это хорошая возможность для пользователей сети из стран Западной Европы и Северной Америки больше узнать о советском кинематографе. В свою очередь, те, кому знакомы такие фильмы как «Весна на Заречной улице», «Вертикаль», «Д’Артаньян и три мушкетера», могут взглянуть на них по-новому. У фильмов, снятых в 50-80х годах XX века, вначале XXI века появляется второе дыхание. Их не просто реставрируют, а открывают зрителю заново. Более того, благодаря широкому проникновению интернет, эти произведения могут вновь стать популярными как у себя на родине, так и за рубежом. 21 ноября технический отдел AIR закончил работу над созданием внутренних субтитров для трех фильмов Одесской киностудией. Язык подзаголовков английский. На нем «заговорили» герои фильма «Весна на заречной улице» (1956г.), «Вертикаль»(1967г.), «Д’Артаньян и три мушкетера» (1979г.). Выбор фильмов не был случайным. «Весна на Заречной улице» - одна из самых популярных картин эпохи оттепели, в этом году отмечает 55 лет со дня выхода на экраны. Соло на гитаре оператора Пётра Тодоровского сделало песню «На Заречной улице» культовой для советской молодежи. В кинопрокате СССР фильм собрал 30,12 млн. зрителей. Лента «Вертикаль» оказалась не менее успешной. Благодаря ей Владимир Высоцкий, будучи уже известным поэтом и бардом, добился большой популярности как киноактер. Играя роль второго плана, Высоцкий, тем не менее, остается в центре внимания. Критики даже называли фильм «Концерт Высоцкого» из-за того, что по сценарию Владимир Семенович должен был спеть 11 песен из своего репертуара. Тяжело встретить такого человека, особенно среди старшего поколения, который ни разу в жизни не посмотрел фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера». После выхода этой картины уже достаточно известные артисты Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и Вениамин Смехов стали суперзвездами. Они трижды возвращались в роли мушкетеров в 1992, 1993, 2009. В 2011г. они вернулись вновь на channelAIR. «В Голливуде немного известно об отечественном кинематографе, в то время как мы знаем об иностранном кинорынке практически все. Интернет дает возможность исправить эту ситуацию и продемонстрировать широкой аудитории, насколько душевными и проникновенными могут быть отечественные фильмы. Открыть их для пользователей в странах Западной Европы, Северной Америке, всего многомиллионного англоязычного сообщества, при этом сохранив колорит и эмоциональную окраску реплик героев», – прокомментировал инициативу AIR, генеральный директор Сергей Белоусов. Last Updated (среда, 23 ноябрь 2011 17:47)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
