StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Сотрудники ГТЭС «Коломенское» обратились к премьеру c открытым письмом

среда, 18 январь 2012 14:02

Сотрудники ГТЭС «Коломенское» выступили с обращением к премьер-министру России В.Путину. Приводим полный текст письма:

3 января 2012 г. без объяснения причин была остановлена работа нашей электростанции - ГТЭС «Коломенское». Отключение новой современной, эффективной, экологичной электростанции считаем вопиющим безобразием.

ГТЭС работала 2,5 года без перебоев и аварий. За это время была отработана технология производства. Мы вышли на рекордно низкие для энергетики Москвы показатели расхода газа. Коллектив станции прошел обучение за границей. И вдруг, в самый разгар новогодних праздников, мы остались без работы.

Мы все годы гордились нашей электростанцией. ГТЭС «Коломенское» - это первый реализованный проект по программе развития энергетики Москвы на основе частных инвестиций. Станция была построена в рекордно короткие сроки и введена в эксплуатацию в 2009 году. Проект ГТЭС «Коломенское» стал лауреатом Московского городского конкурса «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства – 2009».

Мы считали, что наши успехи – это пример для подражания. К нам на ГТЭС постоянно приезжают учиться специалисты из других регионов. У нашей станции самые лучшие показатели по экологии, по безопасности производства.
По всей видимости, у некоторых безответственных лиц высокие достижения ГТЭС «Коломенское» вызывают только зависть и желание либо захватить предприятие, либо задушить его и разрушить.

Вот уже две недели станция стоит. В помещениях снижается температура. Оборудование выдает сообщения о предаварийном состоянии. Нам больно смотреть на эту картину.

В то время, когда руководство нашей страны ставит всем задачи по улучшению инвестиционного климата, по модернизации производства, по внедрению новейших технологий, мы сталкиваемся с отключением от работы передовой электростанции. О каких модернизации и инновациях может идти речь, если у всех на глазах, в городе Москве происходят такие события?

Мы выходили с пикетом к Прокуратуре Москвы просили Прокурора разобраться в сложившейся ситуации. Обращения поданы Мэру Москвы, в Правительство Москвы, МЧС, Министерство энергетики, но согласно регламенту, их ответы могут придти только через месяц.

Остановка работы ГТЭС «Коломенское» срывает выполнение долгосрочных международных контрактов с компанией «SIEMENS». Работу станции можно еще восстановить. Но мы опасаемся, что события могут выйти из-под контроля. Наш коллектив намерен выйти с новым пикетом к зданию Мэрии и Дому Правительства РФ.

Действия московских чиновников ставят под угрозу привлечение частных инвестиций в энергетику и модернизацию отрасли, мы знаем, что в Москве готовятся к пуску еще 6 частных электростанций. Некоторые из них строятся с участием иностранных инвесторов. Ситуация с ГТЭС «Коломенское» может повториться и с ними.

Мы с интересом прочли Ваши программные тезисы, которые полностью совпадают и с нашим мнением. Вы говорите: «мы заведомо проиграем, если будем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний…» и это правда. Сложившаяся вокруг ГТЭС «Коломенское» ситуация подтверждает Ваши слова. Мы не хотим, чтобы чиновники решали судьбу самостоятельных, независимых предприятий.

Мы видим, что без Вашего вмешательства восстановить работу ГТЭС «Коломенское» не представляется возможным.
Вы можете в любое время прибыть к нам и лично оценить возможные негативные последствия для экономики, энергетики и репутации страны от необдуманных, популистских действий чиновников Правительства Москвы.
Просим Вас лично уделить внимание нашей проблеме.

Трудовой коллектив ГТЭС «Коломенское»

17.01.2012

Last Updated (среда, 18 январь 2012 14:02)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
32%
В Китае
27%
В Америке
16%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
14%
Всего голосов: 37

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 15 guests .