StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Более ста юных журналистов узнали о правилах безопасного поведения в сети Интернет на тренинге «Киевстар» в Николаеве

четверг, 10 май 2012 07:53

Телеком-оператор «Киевстар» провел семинар-тренинг «Безопасность детей в Интернете» в рамках юбилейного XV Национального конкурса школьных газет, который собрал в Николаеве более ста юных корреспондентов с Украины, России и Болгарии. Основной темой тренинга стали вопросы безопасности и защиты личной информации во Всемирной Сети.

«Тренинг, посвященный вопросам онлайн-безопасности детей, инициированный «Киевстар» (http://www.kyivstar.ua/) , актуален и полезен для юных журналистов, ведь большую часть информации в процессе подготовки материалов для школьных изданий они черпают в Интернете. Радостно видеть, как профессионально молодые талантливые журналисты со всех уголков Украины подходят к своей будущей профессии, как грамотно формулируют вопросы, поднимают значимые для общества темы. Очень важно вовремя ознакомить юных профессионалов с возможными угрозами, существующими в интернет-пространстве, психологически подготовить их к работе в Сети»
В этом году в конкурсе школьных газет приняли участие более 3000 работ, среди которых настенные, печатные и электронные газеты, теле-, фото- и радиорепортажи со всех школ, лицеев, гимназий и профессиональных училищ нашей страны, а также стран-соседей России и Болгарии. Организаторами традиционно выступили Национальный союз журналистов Украины, Национальная Академия педагогических наук, Ассоциация молодежной печати Украины и Колледж печати и телевидения города Николаев. В мероприятии приняли участие также сотрудники консульств Китая, России и Германии.

Среди 23 номинаций, в которых экспертное жюри выбрало работы юнкоров-победителей, титул лучшей за 15 лет проведения конкурса школьной газеты получили «Гимназические ведомости» Николаевской гимназии №2, в номинации «Лучшая печатная газета» победило издание «Мариинские ведомости» Одесской Мариинской гимназии, а автором лучшего репортажного фото стала Татьяна Терещенко, ученица Каховской ООШ I-III ступеней №2 Херсонской области.

В рамках конкурса юные корреспонденты приняли участие в семинаре-тренинге, основной темой которого стали вопросы безопасности и защиты личной информации во Всемирной Сети.

«Тренинг, посвященный вопросам онлайн-безопасности детей, инициированный «Киевстар», актуален и полезен для юных журналистов, ведь большую часть информации в процессе подготовки материалов для школьных изданий они черпают в Интернете, — поделился с журналистами специалист по социальным и бизнес-коммуникациям, модератор тренинга Борис Ходорковский. — Радостно видеть, как профессионально молодые талантливые журналисты со всех уголков Украины подходят к своей будущей профессии, как грамотно формулируют вопросы, поднимают значимые для общества темы. Очень важно вовремя ознакомить юных профессионалов с возможными угрозами, существующими в интернет-пространстве, психологически подготовить их к работе в Сети, чтобы пребывание там было и полезным, и безопасным».

Участники семинара научились распознавать основные виды онлайн-угроз, а также узнали о современных средствах защиты при выходе в сеть с компьютера или мобильного телефона.

«Я практически ежедневно использую Интернет и для учёбы, и для работы в школьной газете, и для отдыха. На тренинге мне подробно и доступно рассказали об особенностях безопасности персональных данных, возможных угрозах в сети, а это очень полезная информация не только для меня как начинающего журналиста, но и для моих сверстников, — рассказал о своих впечатлениях один их участников семинара Константин Исаев. — Я обязательно поделюсь полученной информацией и подготовлю материал для своей школьной газеты».

Дополнительная информация:
Телеком-оператор «Киевстар» уже более 4 лет реализует программу «Безопасность детей в Интернете» (http://www.kyivstar.ua/ru/press_center/responsibility/clients/children/). За это время создан «белый список» сайтов для детей, внедрена уникальная на телеком-рынке социальная услуга «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. Совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка разработано пособие для родителей, вместе со школьными учителями созданы методические и учебные материалы по преподаванию онлайн-безопасности для школьников. В прошлом году «Киевстар» бесплатно предоставил широкополосный интернет 200 школам по всей Украине в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Украины. Сотни волонтеров компании постоянно проводят информационную работу с учащимися и учителями школ по правилам безопасного поведения в интернете, заботясь о создании безопасной территории для обучения, общения и развития детей.

Last Updated (четверг, 10 май 2012 07:53)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 7 guests .