StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Тенденции развития рынка индустриальных парков в России

Written by Lindab in
четверг, 22 август 2013 11:27

Согласно выводам, изложенным в третьем издании «Индустриальные парки России», проведенного Эрнст энд Янг, можно отметить рост общего числа индустриальных парков (ИП) в России: в течение 2012 было заявлено около 40 новых проектов, а их общее количество на конец года составило чуть более 300 ИП на разных стадиях готовности. При этом было объявлено о создании ИП на территории «старой» Москвы, где до сих пор не было ни одного подобного объекта, и промышленных кластеров на новых присоединенных к городу территориях.

По состоянию на конец 2012 года в пятерку лидеров по количеству готовых ИП входят Московская область, Санкт-Петербург, Продолжают происходить и качественные изменения на рынке: развивается региональное законодательство об ИП, разрабатываются инструменты поддержки. Одним из важных стимулов для дальнейшего развития форма-та ИП в России является инициативная позиция региональных властей, заинтересованных в повышении инвестиционной привлекательности своего региона. Это мотивирует инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству и выражается в принятых мерах по модернизации региона, а также в эффективном подходе к решению всех административных вопросов.

Проекты ИП часто осуществляются в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Данная схема развития промышленной территории позволяет преодолеть наиболее распространенные трудности при создании частных и государственных ИП – перевод земель в другую категорию, развитие транспортной сети, подключение коммуникаций и привлечение резидентов.

В 2012 году продолжилось сотрудничество банков с индустриальными парками, особыми экономическими зонами и их резидентами в сфере выполнения инвестиционных проектов. В сочетании с предоставляемыми регионами государственными гарантиями обеспечения обязательств по кредитам это повысит доступность финансирования для управляющих компаний (УК) и резидентов ИП и придаст импульс развитию рынка.

Другим качественным изменением на рынке является привлечение к управлению парками специализированных компаний, которые обеспечивают создание, развитие и эксплуатацию инженерной инфраструктуры, привлекают резидентов и предоставляют им комплексную поддержку на всех этапах выполнения их инвестиционных проектов. Важными также становятся вопросы экологии и политика энергосбережения в ИП. Внимание к экологической безопасности любых проектов проявляют в первую очередь главы муниципальных образований, отмечая, что это составляет значительную часть работы местных органов власти с инвесторами.

Большинство владельцев ИП понимают преимущества размещения на своей территории предприятий одной или смежных отраслей промышленности. В основном ИП предоставляют возможности для размещения компаний из разных отраслей отчасти для того, чтобы ускорить процесс заполнения территории резидентами.

Узнать больше о результатах исследования можно на http://www.ey.com/RU/ru/Industries/
Real-Estate/Industrial-parks---Overview
Следите за новостями Astron на сайте www.astron.biz/ru и странице в Facebook www.facebook.com/astron.russia

Last Updated (четверг, 22 август 2013 11:27)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .