StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

«АРМО-Системы» представила видеосерверы Q7436 марки AXIS с поддержкой фреймрейта 50 к/с и более 80 PTZ-камер

пятница, 04 апрель 2014 12:24

Продуктовую линейку IP-оборудования Axis Communications пополнили бескорпусные высокопроизводительные видеосерверы Q7436, к которым можно подключить до 6 аналоговых камер, в том числе и PTZ. Новинки конвертируют аналоговое видео в цифровой формат H.264/M-JPEG с разрешением Full D1 и скоростью 50 к/с, а также поддерживают различные функции для улучшения его качества, включая подавление шумов, повышение резкости и оптимизацию контрастности изображения. Более того, данные видеосерверы имеют встроенную видеоаналитику, позволяют управлять поворотными камерами по коаксиальному кабелю и комплектуются ПО AXIS Camera Companion для их настройки и администрирования видеосистемы.

Высокая производительность AXIS Q7436 позволяет конвертировать аналоговое изображение от камер в цифровое с фреймрейтом 50 к/с и разрешением Full D1 (720x576 пикс.) на канал, независимо от того, в каком формате сжимается видео — H.264 (Baseline, Main и High Profile) или M-JPEG. При этом видеосерверы способны передавать по сети несколько отдельно настраиваемых видеопотоков по каждому каналу. Для установки Q7436 в 19-дюймовую стойку можно использовать шасси AXIS Q7920 на 14 плат, в котором видеосерверы позволяют обслуживать до 84 аналоговых камер. При этом для трансляции видео на большие расстояния шасси оборудовано разъемами типа SFP для подключения к оптоволоконной линии.

Получить доступ к видео, которое транслирует видеосервер AXIS, можно с любого сетевого ПК через стандартный веб-браузер, а также через интерфейсы специализированных программных продуктов для видеонаблюдения, включая AXIS Camera Station и AXIS Camera Companion, входящее в комплект поставки Q7436. Поддержка платформы AXIS Camera Application Platform позволяет загружать и устанавливать в видеосерверы видеоаналитику сторонних разработчиков, а открытый программный интерфейс API и поддержка стандарта ONVIF дают возможность интегрировать его в мультибрендовые системы.

Конкурентным преимуществом AXIS Q7436 является поддержка управления поворотом, наклоном и зумом 84 моделей аналоговых PTZ-камер различных производителей. Передачу управляющих сигналов на поворотные устройства камер новый видеосервер может осуществлять не только через 6 последовательных портов RS-485/RS-422, но и по коаксиальному кабелю. При этом Q7436 позволяют задать до 100 предустановок на одну камеру, режим патрулирования и очередность управления PTZ-функциями. Манипулировать PTZ-функциями камер через видеосерверы в рамках крупных и средних видеосистем удобно при помощи многофункционального пульта с джойстиком AXIS Т8310, а также других Windows-совместимых джойстиков.

Эффективная цифровая обработка аналогового видеосигнала позволяет Q7436 формировать на выходе изображение лучшего качества, чем в оригинале, поскольку при оцифровке сигнала видеосервер использует модифицированный фильтр устранения чересстрочной развертки, систему подавления шумовых составляющих видеосигнала, повышает резкость и контрастность изображения. Более того, при настройке видеосерверы позволяют выбрать соотношение сторон кадра, наложить картинки и текст, задать зоны маскирования, выполнить зеркальное отражение видео, осуществлять поворот изображения на 90º, 180º, 270º и др.

В составе охранных функций Blade-видеосерверы AXIS имеют программный детектор движения и систему активного оповещения при таких несанкционированных действиях, как попытки закрыть/закрасить объектив камеры, отсутствие видеосигнала от нее, а также при поступлении сигналов от 6-ти внешних охранных датчиков. При этом видеосерверы позволяют настраивать чувствительность детектора и назначать зоны его действия. В случае поступления сигнала тревоги Q7436 могут активировать предустановки PTZ-камер, отправить сообщение на электронную почту или по сети и начать запись в буфер тревожного видео.

Новые 6-канальные бескорпусные видеосерверы AXIS Q7436 уже поступили в продажу и доступны для заказа по розничной цене 53 045 рублей. Для получения дополнительной информации на эти видеосерверы и другие IP-устройства и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications, либо в региональные офисы «АРМО».

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат их сотрудников превышает 1600 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник Axis Communications

http://www.ip-videosystems.su/news/videoservers.ahtm

Last Updated (пятница, 04 апрель 2014 12:24)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 5 guests .