StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Новинка от Sony — мини купольная 360° камера видеонаблюдения с разрешением 5 MP

понедельник, 12 май 2014 13:32

Новые 5-мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения SNC-HM662 компании Sony Corporation имеют компактный вандалозащищенный корпус купольного типа и оснащены широкоугольным объективом, обеспечивающим панорамный обзор на 360°. SNC-HM662 способны формировать видео при освещенностях до 0,7/0,3 лк в режимах «день/ночь» и передавать изображение с разрешением до 2560х1920 пикс., выполняя 3-потоковую видеопередачу с индивидуально настраиваемыми параметрами. Более того, эта камера с 360° обзором имеет слот для microSD/SDHC-карты памяти, поддерживает цифровые PTZ-функции и технологии записи Edge Storage и питания PoE.

Металлический корпус SNC-HM662 с классами защиты IK10 от вандалов и IP66 от пыли и влаги оберегает электронику камеры от внешних механических воздействий и атмосферных осадков, а поддержка технологии питания PoE упрощает их инсталляцию. Благодаря передовым разработкам Sony камера 360° работоспособна при температурах от -30 до +50 °C и рассчитана на «холодный старт» при -20 °C. Устанавливать SNC-HM662 целесообразно на потолке, поскольку в этом случае охват области видеонаблюдения будет 360°, т.е. максимальным. Для расширения охранных возможностей камеры она оборудована микрофоном, входом для внешнего микрофона и линейным выходом для динамика и поддерживает двунаправленную передачу звука.

Сверхширокоугольный паноморфный объектив камеры SNC-HM662 имеет углы обзора 182° по вертикали и горизонтали и обладает рядом преимуществ по сравнению с оптикой типа «рыбий глаз», традиционно устанавливаемой на панорамные устройства видеонаблюдения. В частности, при использовании паноморфного объектива новая камера 360° обеспечивает полусферическую зону покрытия и формирует качественное изображение не только в центре, но и по краям кадра, без геометрических искажений и с повышенной четкостью и разрешением. Более того, этот объектив скорректирован в ИК-диапазоне и обеспечивает стабильное качество видео от 360° модели в режимах «день/ночь», в том числе при ее совместной работе с ИК-прожектором.

Высококачественное 5-мегапиксельное панорамное видео камеры Sony формируют с помощью системы обработки видеосигнала IPELA ENGINE и фирменного CMOS-сенсора Exmor формата 1/2.5 дюйма со светочувствительностью до 0,7 лк в цветном и 0,3 лк в черно-белом режиме. За счет использования технологии Triple Streaming, новая камера с 360° обзором может передавать одновременно до 3-х видеопотоков с максимальным разрешением 2560х1920 пикс. в формате H.264 и/или M-JPEG с фреймрейтом 10 и 13 к/с, соответственно. Наряду с передачей панорамного 360° изображения, SNC-HM662 позволяет оператору выделить в кадре области, требующие особого внимания, и вести контроль за ними в отдельных окнах.

Интеллектуальная коррекция панорамного изображения камеры, осуществляется средствами специального ПО, которое устраняет возможные геометрические искажения и повышает четкость всех областей кадра. Благодаря поддержке функции Edge Storage, камера 360° способна вести запись и хранение видео и данных на сменной карте памяти формата microSD/SDHC, используя ее для записи, например, тревожного видео. Более того, SNC-HM662 предусматривает возможность постсобытийного анализа изображения и позволяет работать с архивом так же, как и с текущим 360° видео — приближать, «перемещаться» по области видеомониторинга и т.п.

Для удобства оператора IP-камера предоставляет 11 режимов отображения видео, включая режим двойной панорамы и квадратора, в которых просматривать потоки можно через браузер Sony Web Viewer. Более того, 5 MP камера 360° поддерживает функции ePTZ (электронное панорамирование, наклон и масштабирование) и 12-кратный цифровой зум, которые позволяют более детально просматривать определенные участки кадра в режиме реального времени на видео с полным 360-градусным обзором. При этом настройка параметров изображения и режимов видеосъемки может осуществляться при помощи программного обеспечения Sony RSM Advanced, а также XProtect компании Milestone, Smart Station и других ONVIF-совместимых программных продуктов.

Новые 5-мегапиксельные камеры с 360° обзором Sony SNC-HM662 уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 47 436 рублей, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры марки Sony для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Sony, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции и решений для охранного видеонаблюдения. Линейка оборудования Sony для видеосистем включает аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения для работы в помещениях и на улице, купольные и поворотные камеры, видеорегистраторы NVR, камеры с обзором 360°, энкодеры, программное обеспечение и др.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/camera_360.ahtm

Last Updated (понедельник, 12 май 2014 13:32)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 12 guests .