StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Биопринтинг: сегодня, завтра, послезавтра

четверг, 18 сентябрь 2014 00:35

«Международная конференция по биопринтингу и биофабрикации» пройдёт в Гиперкубе «Сколково» 21-22 октября 2014 года. Это второе столь масштабное событие в мире биотехнологий, которое пройдёт в России. Первое - научная конференция «Регенеративная медицина в России» - состоялось в феврале минувшего года. Площадка объединила тогда более 750 делегатов научного и медицинского сообществ, инвестиционной сферы и бизнеса, образования, представителей профильных министерств и ведомств, а также институтов развития из разных стран. Информационное освещение вели более 150 представителей Федеральных средств массовой информации.
2013 год ознаменовался рядом научных прорывов в мире биопринтинга и биофабрикации. Поэтому в этом году организаторы конференции - Инновационный центр "Сколково", ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и Лаборатория биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс" - решили посвятить нынешнюю международную встречу учёных целиком этой теме.
Признанные эксперты в сфере биотехнологий мирового уровня соберутся в этом году под крышей Гиперкуба, чтобы обсудить бурный рост революционной технологии. На двухдневном конгрессе коллеги поделятся последними достижениями в таких областях, как технологии биофабрикации, биопечати, органной биопечати; клеточные технологии, клеточная инженерия; инженерные и технические решения элементов технологической платформы биопечати; материаловедение: биочернила, биобумага; законодательная база, включая регистрацию, сертификацию клеточных и тканевых конструкторов; внедрение в практическое здравоохранение.
Ключевыми спикерами выступят Джеймс Дж. Ю, доктор медицины, доктор философии, профессор, заместитель директора и главный научный сотрудник Института регенеративной медицины Вейк Фореста, Университета медицинских наук Вейк Фореста (Северная Каролина), Владимир Миронов, профессор, научный руководитель Лаборатории биотехнологических исследований "3Д Биопринтинг Солюшенс", Александр Овсяников, доцент Технический университет Вены, факультет машиностроения и промышленного строительства, Институт материаловедения и технологии материалов (E308), Уткан Демирчи, доктор философии, адъюнкт-профессор Медицинской школы Стэнфордского университета, руководитель лаборатории биоакустических и микроэлектромеханических систем в медицине, ЧУА Чи Кай, профессор, директор Научно-технического университета "Аддитивный производственный центр", Школы механической и аэрокосмической инженерии, Наньянского технологического университета, Ибрагим Тарик Озболат доцент Департамента механической организации промышленного производства Инженерного колледжа Университета Айовы, руководитель исследовательской группы Центра автоматизированного проектирования, со-директор Группы передовых технологий производстваЮ руководитель научной группы Центра исследований диабета Братского союза орлов.

«Несмотря на то, что каждый из учёных идёт в развитии технологии биопечати своим путём, — отметил Владимир Миронов,- внутри направления вырисовывается строгий общий фундамент. Первое, это разработка автоматизации процесса за счёт использования робототехники. Второе, ведущие научные группы пришли к печати сфероидами. Это подтверждает справедливость направления, выбранного нами». (От ред. сфероид — каплеобразный конгломерат живых клеток, являющийся некой «единицей печати» для биопринтера. Автором этой технологии является профессор Владимир Миронов).
На конференции будут затронуты применения и внедрения биопринтинга в медицине, а также влияние продуктов тканевой инженерии, которые могут привести к существенному влиянию на мировой рынок медицинских препаратов и органов.
«Использование инноваций для профилактики и лечения различных заболеваний, а также для общего улучшения качества жизни – это одна из главных особенностей нашей информационной эпохи, – объясняет научный руководитель Лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions Владимир Миронов. – Технологии нового поколения открывают перед нами труднодостижимые раньше возможности, коренным образом меняющие представление обо всех сферах и качестве жизни. Все участники конференции – ведущие эксперты в своих областях, обладающие уникальным практическим опытом, и чем больше профессионалы из различных областей знаний будут общаться между собой, тем скорее фантастика станет для человечества медицинским фактом».
Во второй день конференции состоится круглый стол: «Регуляторная база биотехнологических исследований». Тема обсуждения стоит уже сегодня необычайно остро. Биопринтинг - одно из самых интересных направлений, захватывающее внимание миллионов. Она породила уже немало дискуссий на фоне озабоченности этическими вопросами, такими, например, как правовое регулирование этой сферы биотехнологий, которое пока не поспевает за бурным развитием отрасли.
По прогнозам аналитического агентства Gartner «к 2016 году 3D печать тканей и органов (bioprinting) вызовет глобальную дискуссию о регулировании технологии». Так как ни в одном государстве пока эта сфера не поставлена на законодательные рельсы. Россия и США уже озабочены формированием правовой базы, позволяющей использовать продукты стремительно растущей отрасли. В обоих государствах на парламентском уровне идёт подготовка документов с руководящими принципами по использованию продуктов биопечати жизненно важных органов. Об этом, а также о процедуре регистрации инновационных (уникальных) технических устройств и других элементов технологической платформы и биоматериалов для тканевых и клеточных технологий пойдёт речь на круглом столе, в котором примут участие как представители правительственных, так и научных организаций.
В рамках круглого стола будут также затронуты и экономические вопросы, такие, например, как экономика и технология внедрения специализированной техники в промышленное производство. Так как минувший год на мировом рынке биотехнологий ознаменовался значительным скачком вверх стоимости акций ведущих компаний, занимающихся развитием 3Д биопринтинга. Только в 2013 год индекс NASDAQ Biotechnology в этом секторе удвоился. Согласно исследованию QB Finance - компании специализирующейся на фондовых рынках США и Европы - инвестиции в биотехнологический сектор в начале 2013 года позволили участникам рынка удвоить свои вложения, и перспектива продолжения такого бума на рынке привлекает все больше и больше новых компаний.
Это связано с «появлением первых фактических результатов научно – исследовательской деятельности по теме 3D биопечати, - поясняет директор по маркетингу Лаборатории биотехнологических исследований "3D Bioprinting Solutions", развивающей собственную технологию биопринтинга, Юлия Смирнова. – По мнению большинства экспертных аналитиков, впереди нас ждёт бум отрасли. В прогнозе, данным экспертами IDTechEx, делается акцент на то, что в ближайшие десять лет рынок инвестиций и пик грантов в сфере 3D печати и биопринтинга вырастет не в десятки, а в сотни раз. Именно поэтому достижения в сфере биопечати уже сегодня привлекли крупнейших игроков в экономике, пищевой промышленности, медицине, ветеринарии и фармпроизводстве».

По данным аналитических агентств уже к 2016 году благодаря биопринтингу произойдёт и революционный переворот в регенеративной медицине. 3D биопечать позволит начать компенсацию возрастающей потребности в хрящевой ткани. На сегодняшний день глубина спроса на этом рынке составляет $3,6 миллиарда долларов. К 2018 году, как прогнозируют аналитики, благодаря биопринтингу, изменения коснутся и рынка кожи. И, наконец, к 2025-2030 на рынке появятся сложные органы.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться на событие можно, пройдя по ссылке http://regtech.timepad.ru/event/142314/

Источник: http://bioprinting.ru/press-center/events/international-symposium-3dbioprinting-2014/
Следите за новостями Лаборатории в социальных сетях:
https://www.facebook.com/pages/3D-Bioprinting-Solutions/
https://vk.com/3dbio

Last Updated (четверг, 18 сентябрь 2014 00:35)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 1 guest .