StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Компания «АПС» провела комплекс работ на газопроводе Бованенково-Ухта (республика Коми)

Written by mediagroup in
среда, 19 октябрь 2016 13:57

На компрессорной станции «КС-5 Усинская» в республике Коми компания ООО АПС провела комплекс работ по теплоизоляции трубопроводов и нанесению антикоррозийной защиты. Заказчиком выступило предприятие «ЯмалГазИнвест». Станция является одной из частей магистрального газопровода Бованенково-Ухта.

Напомним, первая нитка этого газопровода протяженностью в 1250 км была введена в строй 4 года назад. Система магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» − это один из наиболее масштабных и сложных проектов за всю историю трубопроводного строительства в мировой практике. Причем не только с точки зрения особых климатических условий Крайнего Севера.

Именно здесь внедряются и испытываются новейшие технологии и оборудование, которые до этого российские газовики и нефтяники не использовали. Всего действует 9 компрессорных станций, которые были запущены чуть позже. «КС-5 Усинская» − одна из основных, и именно через нее обеспечивается основной поток газ на данном газопроводе. Станция находится в 55 км к югу от Северного полярного круга. Соответственно, погодные и геологические условия здесь весьма сложные, и все оборудование, в частности металлоконструкции станции, нуждаются в постоянной антикоррозийной защите.

«Особое внимание, кроме уже традиционно выполняемой нами антикоррозийной защиты, на этом объект мы уделяем теплоизоляции газопроводов, − рассказывает Алексей Оконский, генеральный директор ООО «АПС». − Большая часть системы проложена в условиях многолетнемерзлых грунтов. Эта почва требует повышенного внимания к вопросам теплового воздействия газопровода на грунты, выполнению теплотехнических расчетов. Напомним, что теплоизоляция газопроводов — является пассивной защитой, а потому изоляционные материалы должны обладать монолитностью покрытия, водонепроницаемостью, хорошим прилипанием к металлу, химической стойкостью, механической прочностью, диэлектрическими свойствами. Все это с помощью лучших отечественных и зарубежных производителей на «КС-5 Усинская» обеспечивают и внедряют наши специалисты, гарантируя высокую степень защиты и долгий срок службы покрытий и материалов».

Источник: Пресс-служба ООО «АПС» pr@eventmg.org

О компании: ООО «АПС»(http://apsbuilding.com/) - сервисная компания, основанная в 2008 году, один из лидеров в сфере строительства и обслуживания зданий и сооружений в нефтегазовой отрасли. Среди крупнейших партнеров и заказчиков компании: АО «Ванкорнефть», ООО «УК «Спецмонтаж 24», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Ямалмеханизация», ОАО «Стройтрансгаз», ООО «Стройгазмонтаж», ПАО «МТС». Генеральный директор компании – Оконский Алексей Евгеньевич.

Last Updated (среда, 19 октябрь 2016 13:57)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 9 guests .