StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Аренда с выкупом может занять до 30% рынка

Written by mediagroup
понедельник, 21 ноябрь 2016 13:46

Не так давно было объявлено о запуске проекта по внедрению и популяризации механизма покупки жилой недвижимости через аренду с выкупом. Инициатором программы выступило «Федеральное бюро выкупа жилья». Участники этой организации уверены, что распространение подобного механизма может серьезно перезагрузить рынок жилой недвижимости и помочь решить свои жилищные проблемы большому количеству граждан.

Как отмечают специалисты компании, называть аренду с выкупом новым для граждан Российской Федерации инструментом неправильно. Ею давно пользуется узкий круг людей, юридически подкованных в сфере недвижимости. Сама процедура представляет собой сочетание двух популярных механизмов: покупки в рассрочку и сдачи в аренду. Между собственником и нанимателем заключается договор аренды, в котором указывается, что после выплаты определенной суммы право собственности переходим к нанимателю.

Правовые отношения собственника и нанимателя в данном случае регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации. Закон не запрещает указывать переход права собственности от одной стороны к другой после выплаты арендатором всей суммы или по истечении прописанного срока аренды. Согласно оценкам специалистов, новый механизм может занять существенную долю рынка жилой и недвижимости и оказать влияния на отдельные его сферы.

«По нашим прогнозам уже в среднесрочной перспективе, через 2-3 года, аренда жилья с выкупом должна занять порядка 10-12%, а в дальнейшем до 30%, рынка жилой недвижимости, − рассказал Николай Овчинников, основатель «Федерального бюро выкупа жилья». − Её ни в коем случае не нужно воспринимать как конкурента ипотеки. Скорее наоборот, аренда с выкупом должна стать выходом для всех, кому получение ипотеки по тем или иным причинам недоступно. Внедрение еще одно доступного инструмента покупки жилья должно оказать благоприятное влияние на рынок в целом. По нашим прогнозам, это позволит снизить спрос на рынке аренды жилья, что отразится на уменьшении арендных ставок, особенно в крупных городах».

По мнению эксперта, сегодня ипотека из-за большого количества рекламы на всех доступных носителях воспринимается как единственный доступный вариант решения жилищных проблем, а это далеко не так. С текущим уровнем цен на жилье и финансовыми возможностями большей части населения страны рынку недвижимости особенно остро нужны новые и доступные инструменты.

О компании:

Федеральное бюро выкупа жилья (http://fbvz.ru) – первая в Российской Федерации организация, специализирующаяся на организации продажи и покупки жилья населением через правовые механизмы аренды с выкупом, покупки в рассрочку. Цель компании – создать, закрепить и популяризировать в обществе в качестве социального института инструмент, позволяющий гражданам с низкими и средними доходами решать свои проблемы с жильем.

Last Updated (понедельник, 21 ноябрь 2016 13:46)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .