StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Новое поступление в «АРМО-Системы»: тепловизионные камеры AXIS Q1942-E для уличной видеосъемки

вторник, 14 март 2017 04:56

Axis Communications представила тепловизоры Q1942-E и Q1942-E PT Mount, которые предназначены для раннего обнаружения людей и транспортных средств на подступах к объекту за 1,8 и 5,6 км, соответственно, и работоспособны при внешних температурах от -40 до +60 °C. Обе новинки имеют защищенный от внешних воздействий корпус типа Bullet, сенсор с разрешением VGA (640х480) и чувствительностью <50 мК, аудиоканал и могут комплектоваться 10, 19, 35 либо 60 мм объективом в зависимости от требуемой дальности обнаружения теплоизлучающих объектов. При этом тепловизор Q1942-E PT Mount снабжен интерфейсами RS485/RS422 для удаленного управления поворотным механизмом, а обе модели серии поддерживают технологию Zipstream, PoE, EIS, видеоаналитику, локальную видеозапись и совместимы со многими VMS системами.

При заказе камеры-тепловизора AXIS имеется возможность выбрать модель с одним из 4 вариантов оптики, который определяется протяженностью охраняемой территории. Так, дальность обнаружения человека/транспортного средства у AXIS Q1942-E может достигать 1 833/5 623 м, а у Q1942-E PT Mount — 1 774/5 441 м, соответственно, при использовании 60-миллиметрового объектива, а когда требуется меньшая дальность видения, подойдет тепловизор с объективом на 35 мм (17°), 19 мм (32°) или 10 мм (63°). Как и IP-камеры AXIS видимого диапазона, любой тепловизор новой серии может получать питание по технологии PoE, а также совместим с источниками питания напряжением 8-28 V DC либо 20-24 V AC.

Возможность локального хранения видео и метаданных видеоаналитики в тепловизорах повышает сохранность важной информации даже при обрыве IP-соединения или запланированной перезагрузке сети. Для этого в тепловизор AXIS можно установить карту памяти формата microSD/SDHC/SDXC (приобретается отдельно), на которую он будет записывать видео в соответствии с настройками: постоянно, по сигналу тревоги от одного/двух внешних охранных датчиков и/или модулей видеоаналитики, а также при сбоях в сети. Более того, как и все современные IP-камеры марки AXIS, Q1942-E и Q1942-E PT Mount предусматривают передачу видеофайлов на сетевое хранилище NAS, писем оператору по SMS/MMS/E-mail и др.

Сочетание потенциала тепловидения с функционалом IP-камер значительно упрощает инсталляцию и дальнейшую эксплуатацию AXIS Q1942-E/-E PT Mount в рамках сетевых систем видеонаблюдения. При этом тепловизор имеет чувствительность <50 мК и формирует информативное изображение с разрешением 640х480 пикс. круглосуточно, на качество которого не влияют ни погодные условия, ни время суток. Поддержка технологии Axis Zipstream (зональной компрессии видео формата H.264) позволяет тепловизору снизить вес передаваемых видеопотоков и нагрузку на сеть до 50 % и более, за счет высокой детализации участков кадра с активностями и максимального сжатия всех остальных.

Работоспособность AXIS Q1942-E/-E PT Mount в диапазоне температур от -40 до +60 °C обеспечивает металлический термокожух, который имеет классы защиты от проникновения пыли/влаги IP66/IP67 и NEMA 4X, и осушающая мембрана. При этом каждый тепловизор новой серии поставляется со всеми аксессуарами для установки на стены/потолки, а упростить его инсталляцию позволяет прибор AXIS T8415 с Wi-Fi модулем и встроенной батареей для подачи питания при настройке. При необходимости тепловизор Q1942-E, в отличие от Q1942-E PT Mount, можно дооснастить опциональным креплением для монтажной коробки (T98A17-VE) или для опоры с круглым сечением (T91A47). Для стабильной работы на уличном объекте новые тепловизоры поддерживают электронную стабилизацию изображения (EIS).

Встроенные в тепловизоры средства видеоаналитики, включая модуль AXIS Video Motion Detection 3, детектор звука, а также датчик блокировки и перенаправления обзора, повышают осведомленность оператора о различных типах тревог. Следует отметить, что видеоаналитика в новинках расширяемая, поэтому их можно снабдить и другими приложениями. Например, на «поворотный» тепловизор можно установить ПО AXIS Perimeter Defender для более эффективной охраны периметра. Получая тепловизионные данные от Q1942-E PT Mount, эта программа может дать команду видеосистеме на перенаправление установленной на объекте PTZ-камеры в точку «вторжения», чтобы сотрудники службы охраны смогли детально рассмотреть происходящее.

Новые тепловизоры для охранного видеонаблюдения AXIS Q1942-E и «поворотные» модели Q1942-E PT Mount уже поступили на российский рынок, и доступны для покупки по розничной цене от 428 245 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие тепловизионные камеры и ПО марки AXIS для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Last Updated (вторник, 14 март 2017 04:56)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .