StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Новые длиннофокусные трансфокаторы E24Z1018PDC-MP-AF и модель с коррекцией в ИК-диапазоне

понедельник, 16 декабрь 2019 11:41

«АРМО-Системы» представила 5 мощных зум-объективов торговой марки Computar, предназначенных для видеонаблюдения за объектами/зонами, находящимися на большом удалении от места установки камеры. Эти 17- и 24-кратные модели работают совместно с box-камерами с матрицами до 2/3” и разрешением 2 Мп (объективы-трансфокаторы M24Zx-x-AF), а также с матрицами до 1/1,8” и разрешением 3 Мп (устройства E24Zx-x-AF и E217x-x). Они позволяют не только осуществлять удаленное зуммирование и фокусировку, но и задавать значения зума и фокуса для работы по предустановкам. Немаловажно, что оптика с индексом «AF» в названии имеет функцию автофокуса, а все 5 объективов снабжены диафрагмой DC Auto Iris и spot-фильтром нейтральной плотности.

 C-mount объективы-трансфокаторы формата 1/1,8” серии «E»

Четкое изображение с точным соблюдением пропорций новые трансфокаторы Computar формируют совместно с камерами соответствующего формата и разрешения. Так, модели M24x (M24Z1527PDC-MP-AF и M24Z2138PDC-MP-AF) рассчитаны для установки на 2-мегапиксельные box-камеры с сенсорами форматов от 1/2” до 2/3”, а объективы-трансфокаторы E24x (E24Z1018PDC-MP-AF и –MPIR-AF) – на 3-мегапиксельные камеры с сенсорами от 1/3” до 1/1.8”. При одинаковой величине максимального зума (до 24 крат) эти устройства различаются значениями предельных фокусных расстояний и светосилой. Немаловажно, что все моторизированные объективы M24Zx, E24Zx, а также E17Zx могут работать по предустановкам зума и фокуса, которые программируются заранее.

Самый доступный по цене среди приведенных моделей 17-кратный трансфокатор E17Z8816PDC-MP без автофокуса обеспечивает такое же качество съемки, с разницей в том, что для наведения резкости на объект за пределами диапазона калибровки может потребоваться участие оператора. Сервопривод данного объективы-трансфокаторы выполняет высокоточную регулировку фокусного расстояния в диапазоне от 8,8 до 150 мм за 6,4 секунды, а значение фокального числа варьируется в пределах от F1.6 до F500С. Как и другие модели серии «E», объектив E17Zx рекомендуется устанавливать на 3 Мп видеокамеры с сенсором 1/1,8”. Отметим, что все объективы Computar «E» и «M» снабжены резьбой C-типа, однако с помощью C/CS-переходника их можно монтировать и на камеры с креплением CS-mount.

Высокоточную автоматическую фокусировку на конкретной сцене обеспечивает контрастный автофокус, реализованный в объективах серии M24Zx и E24Zx, которые имеют окончание « AF» в названии. Эти объективы-трансфокаторы используют автофокус, с которым объектив фокусируется до достижения наилучшего возможного контраста изображения. Это позволяет без участия оператора получать резкое изображение сцен, находящихся за пределами гарантированной четкости при стандартной калибровке связки камера-трансфокатор. Стоит отметить, что для корректной работы данной функции камера, на которую устанавливается такой объектив-трансфокатор, должна иметь аналоговый видеовыход. Наряду с автофокусом, в зум-объективах Computar используется автодиафрагма DC-Iris, управляемая камерой так, что при любом уровне освещенности на сенсор будет попадать достаточное количество света.

Круглосуточная видеосъемка в уличных условиях требует применения не только специальных камер «день/ночь», но и соответствующей оптики. Так, объективы-трансфокаторы E24Z1018PDC-MPIR рассчитаны для работы с камерами «день/ночь» и снабжены линзами с ИК-коррекцией, позволяющими избежать расфокусировки при смене времени суток. Это достигается использованием специальных марок стекла со сверхнизкой дисперсией, показатель преломления которых мало зависит от спектрального состава света, а также просветляющих покрытий.

Широкий спектр практического использования зум-оптики включает видеоконтроль протяженных объектов (мосты, виадуки, автомагистрали), крупных и удаленных от места съемки частей территорий (аэропорты, паромные переправы, приграничные зоны), а также работу в составе специализированных систем. К последним относятся, например, системы наблюдения и контроля за выполнением различных видов работ и изысканий. При этом 17- и 24-кратные объективы-трансфокаторы будут наиболее эффективны при их установке на поворотную платформу и совместной работе с радаром для автоматического выбора необходимого положения (при заданной дистанции до объекта). Следует отметить, что большинство вариантов применения предполагают эксплуатацию трансфокаторов вне помещений, поэтому все объективы вместе с камерами должны размещаться в термокожухах.

Новые 2- и 3- мегапиксельные объективы-трансфокаторы M24Zx-x-AF / E24Zx-x-AF / E17Zx-x марки Computar доступны для заказа по розничной цене от 1 400 до 8 950 USD (в зависимости от модели). Для получения дополнительной информации об этих объективах и более ранних моделях Computar, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции CBC Group в России.

Last Updated (понедельник, 16 декабрь 2019 11:41)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 6 guests .