StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Фонд Leta Capital разработал антикризисный гид для стартапов в период кризиса и пандемии

Written by MPR in
вторник, 21 апрель 2020 09:00

Москва, 21 апреля 2020 г. Венчурный фонд LETA Capital подготовил и опубликовал свод антикризисных правил и рекомендаций, призванных помочь стартапам преодолеть наступающий экономические кризис, сохранить свою эффективность в новых условиях и, самое главное, найти новые возможности для развития и трансформации бизнеса. Данный документ предназначен как для стартапов, уже привлекших венчурное финансирование, так и для тех, которые находятся в поисках инвесторов. Полный текст документа и дополнительные материалы доступны по ссылке (https://docs.google.com/document/d/1Ho0CNdkdpIf1-xNyfvXuzlywYZLivFatUD-L7_jRm08/edit).

Помимо жестких, но выполнимых правил, которым, по мнению LETA Capital, должны следовать молодые компании, документ содержит периодически обновляемый аннотированный перечень официально действующих программ поддержки бизнеса в различных странах по отраслям (Россия, США, Кипр, Израиль и др.). Он позволит международным стартапам быстро подготовить действенные региональные стратегии с учетом местных законодательных особенностей и возможностей.

Данный свод рекомендаций составлен на базе принципов работы, изложенных в «Манифесте Leta Capital», а также собственного опыта антикризисного управления в ИТ-отрасли руководителей Фонда и недавно проведенного экспертного анализа с привлечением других участников рынка. Соответственно, Фонд делит портфельные компании на три категории. Первую составляют фирмы, продукты которых стали сейчас более востребованы (среди них – онлайн-обучение, решения для удаленной работы, телесервисы, развлечения, роботизация, информационная безопасность), – это бОльшая часть портфеля Leta. Таким компаниям необходимо провести внутренний анализ, «расшить» узкие места и, при необходимости, нарастить инвестиции (перечень активных фондов, продолжающих инвестировать в условиях пандемии, а также их статусы и приоритетные направления работы, можно посмотреть здесь (https://sites.google.com/kanso.io/investorcovid19/home); при этом LETA Capital рекомендует следовать правилам выбора инвестора). Вторая категория – компании, для которых изменение поведения клиентов привело к некоторому замедлению бизнеса (это сферы SaaS, B2B Software, маркетплейсы). Для них сейчас хорошее время отдать «технологические долги» продуктам, создать запас прочности в разработке и тщательно подготовиться к реализации отложенного спроса. Наконец, третья категория, которая испытывает серьезное снижение выручки (к ней относятся, например, приложения для спорта и туризма, RetailTech, транспортные сервисы). Таким компаниям необходим немедленный риск-аудит устойчивости бизнеса и запаса ресурсов на случай полного падения выручки. При этом, пользуясь ситуацией вынужденного снижения нагрузки в бизнесе, по-прежнему необходимо думать об открытии новых смежных направлений бизнеса, развитии продуктов и услуг, их диверсификации и внедрении улучшений. Подчеркнем, что фонд LETA Capital во многих случаях продолжает вести переговоры даже с сильно пострадавшими в нынешней ситуации компаниями и по-прежнему готов инвестировать в те из них, у которых видит потенциал роста в долгосрочной перспективе.

«Наш Фонд рекомендует всем компаниям сфокусироваться на реализации вновь открывающихся возможностей развития бизнеса, выходе на новые рынки и привлечении дополнительных ресурсов на эту работу, – говорит Александр Чачава, управляющий партнер фонда LETA Capital. – Также советуем пользоваться теми мерами поддержки, которые доступны и удобны для использования в тех или иных странах. И хотя пока эффективность этих мер сложно оценить, мы отслеживаем их на постоянной основе и публикуем результаты. Что касается нашего портфеля, то на сегодняшний день компаний с устойчивостью ниже среднего у нас нет: большинство их продуктов и услуг и прежде были востребованы, а сегодня особенно нужны людям. Мы, в свою очередь, прилагаем все усилия, чтобы дать компаниям возможность воспользоваться этим преимуществом».

О венчурном фонде LETA Capital

Венчурная фирма LETA Capital (https://leta.vc) инвестирует в технологии завтрашнего дня, используя data-driven подход при выборе лучших стартапов. LETA Capital инвестирует в разработчиков ПО для B2B и B2C, фокусируясь на наиболее перспективных рынках. Приоритетными для текущего активного фонда являются проекты в области корпоративного SaaS, технологий машинного обучения и искусственного интеллекта, робототехники, VR/AR. В портфеле фондов под управлением – более 20 компаний.
Идеальная цель инвестиций для LETA Capital – компании, созданные русскоязычными предпринимателями, работающие на глобальных рынках, занимающиеся инновационными IT-разработками и меняющие традиционные подходы в индустриях при помощи новых технологий – на поздней посевной стадии и стадии раннего роста.

Last Updated (вторник, 21 апрель 2020 09:00)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .