StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Линейку продуктов Honeywell пополнили линейные извещатели OSI-R с защитой от ложных срабатываний

среда, 29 апрель 2020 12:37

«АРМО-Системы» представила линейные пожарные извещатели нового поколения OSI-R торговой марки Honeywell. Новинки относятся к однокомпонентным извещателям и могут обнаруживать задымление на дистанции от 5 до 100 м. По сравнению с более ранними моделями этого типа, OSI-R имеют усовершенствованную элементную базу для повышения точности обнаружения дыма и минимизации ложных срабатываний. Благодаря специальной конструкции, в которой излучатель и чувствительный элемент находятся в подвижной сфере, значительно снижаются усилия на установку и юстировку. Отметим, что линейные пожарные извещатели Honeywell способны компенсировать отклонение отражателя от оптической оси до +/- 1°.

 Высокоточные линейные пожарные извещатели марки System Sensor

OSI-R способны скомпенсировать некоторые погрешности монтажа, перекос конструкций здания и др. Так, новые линейные пожарные извещатели предусматривают отклонение плоскости установки рефлектора от вертикали на угол до 10°, а при превышении этого значения сообщают о неисправности. Кроме того, извещатели стабильно функционируют при уходе отражателя с оптической оси до +/-1°, который возможен вследствие сезонного температурного расширения материалов. Это позволяет избежать дополнительных работ по юстировке. Отметим в числе прочих преимуществ игнорирование насекомых и точечных загрязнений рефлектора, которое обеспечивается конструкцией устройства.

Высокая точность обнаружения пожара обусловлена тем, что OSI-R анализирует не только общий средний уровень сигнала. Для этого в качестве чувствительного элемента OSI-R применяется КМОП-матрица, на которой формируется изображение квадратного рефлектора. Таким образом, сам линейный пожарный извещатель выступает в роли камеры, контролирующей положение и форму этого «квадрата». Это обеспечивает анализ интенсивности излучения на каждом пикселе, а не по общему уровню сигнала, и отличает новинку от линейных извещателей предыдущих поколений. Благодаря этому достигается высокая точность и надежность детекции дыма, а также минимизация ложных срабатываний. При этом новые линейные извещатели автоматически настраивают чувствительность матрицы в зависимости от расстояния до отражателя.

OSI-R – универсальное решение для обеспечения пожарной безопасности на различных объектах. Как и другие линейные извещатели, новинки подойдут для промышленных и складских помещений с высотой потолков свыше 7 м. Кроме того, линейные пожарные извещатели рекомендуется устанавливать в музеях, храмах, спортзалах и многих других помещениях, где невозможна или нецелесообразна установка точечных моделей. Помимо универсальности, новые извещатели отличаются надежностью и удобством эксплуатации. Так, благодаря широкому углу обзора изображение отражателя занимает только часть матрицы. Несмотря на это, после настройки и юстировки извещатель OSI-R «запоминает», где находится его рефлектор и не реагирует на «отражения» от соседних извещателей, а также игнорирует любую засветку.

Инновационная конструкция этих однокомпонентных извещателей позволяет значительно упростить настройку и юстировку. Излучатель и чувствительный элемент OSI-R расположены в подвижной сфере, которая может поворачиваться на угол до 20° в горизонтальной плоскости и до 50° – в вертикальной. При этом внешний кожух жестко фиксирует сферу, что исключает разъюстировку линейного пожарного извещателя в процессе работы. Следует отметить, что под защитным кожухом «спрятаны» светодиоды направления юстировки, кроме того, на самом пожарном извещателе имеются СД-индикаторы статуса его работы.

Новые линейные пожарные извещатели OSI-R от Honeywell уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о данной модели или другой продукции компании Honeywell Security Group для систем ОПС обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО» .

Last Updated (среда, 29 апрель 2020 12:37)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .