StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Черная пятница 2022 в России — итоги от партнерской сети CityAds

Written by MPR in
среда, 30 ноябрь 2022 10:42

Москва, 30 ноября 2022 г.

Крупнейшая распродажа 2022 года пришлась на 25 ноября и продлилась 3 дня. На сколько увеличилось число заказов по сравнению с предпродажной неделей, аналитика по сумме среднего чека, наиболее популярным товарам среди покупателей в этом году и географии заказов — в аналитике от компании CityAds.

Средний чек, топ категорий в Черную Пятницу 2022

По данным CityAds в дни распродажи число заказов увеличилось на 90% по сравнению с предшествующей неделей. Сумма среднего чека — 4 219 рублей.

Сумма среднего чека в категории «Одежда, обувь, аксессуары» составила 5.100 рублей.

Наибольший прирост (по сравнению с прошлым месяцем) показали следующие подкатегории:
• спорт и отдых – 513%
• товары для взрослых — 142%
• книги, фильмы, музыка — 169%
• красота и здоровье — 58%
• подарки и цветы — 52%

Средний чек в подкатегории «спорт и отдых» составил 28 607 рублей, «товары для взрослых» — 8 500 рублей.

Отдельно выделим категории, в которых были предоставлены уникальные промокоды по Черной Пятнице: это обувь, маркетплейсы одежды, товары для животных. Здесь наблюдался высокий прирост (от 36 до 270%) по сравнению с периодом до распродаж.

География покупателей, браузеры, источники трафика

Москва — один из самых интересующихся скидками в Черную пятницу городов; следом идут Новосибирск, Краснодар, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Топ активных покупателей выглядит немного иначе. Здесь снова лидирует Москва, затем идут города-миллионники: Новосибирск, Челябинск, Пермь, Екатеринбург.

Среди браузеров самой большой популярностью пользуется Chrome, в топ-5 также вошли Yandex Browser, Opera, Safari и Firefox.

В сравнении с периодом до распродаж, в Черную Пятницу вырос процент покупок с планшетов, смарт-тв и мобильных устройств.

Сравнение Черной Пятницы 2022 и 2021

Согласно данным, предоставленным CityAds, за период Черной Пятницы сумма продаж выросла на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Количество заказов в 2022 году увеличилось на 102%.

Более 45% онлайн-заказов в Черную пятницу 2022 было оформлено со смартфонов.

О компании CityAds Media

CityAds Media (https://cityads.com/) — международная платформа для размещения интернет-рекламы по модели CPA (Cost Per Action, оплата за результат), начавшая свою деятельность в 2010 году. Компания использует уникальный технологический комплекс собственной разработки, не имеющий аналогов на рынке.
CityAds сотрудничает с рекламодателями из рейтинга крупнейших компаний мира Fortune 500 из сегментов Games, Finance, E-Commerce, Travel и FMCG.

За дополнительной информацией обращаться:
a.ermoshina@cityads.team

Last Updated (среда, 30 ноябрь 2022 10:42)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 4 guests .