StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Epicstars: российская блогосфера на старте 2024

Written by MPR in
пятница, 02 февраль 2024 12:51

Некоторые события и тренды

Москва, 2 февраля 2024 года

Компания Epicstars – специализированное агентство и разработчик первого российского B2B-решения для блогосферы, – выделила несколько важных событий и статданных, о которых стало известно в начале этого года.

• Все больше образовательных учреждений разного уровня рассматривают блогосферу как предмет профессиональной подготовки школьников и студентов. Интересно, что «первопроходцами» здесь в прошлом году выступали регионы, в частности Саратовская область, Урал, Новосибирск и др. В этом году не менее серьезно к блогингу намерены относиться и столичные учебные заведения. Так, Московский городской педагогический университет (МГПУ) и НИИ Урбанистики и глобального образования продолжают развивать обучающий конкурс-кейс «Я – блогер», в котором будут участвовать школьные команды 7-11 классов. Цель конкурса – помочь молодежи развивать креативность через создание контента в новых форматах и для различных цифровых площадок. Еще одним примером является направление цифрового маркетинга в московском колледже IThub, в рамках которого особое внимание уже уделяется блогингу и смежным специальностям, причем в приложении к практической работе, в том числе – в качестве авторов.

• В начале года крупнейшие цифровые площадки опубликовали статистику по итогам 2023 года. Так, по данным сети «Одноклассники», в прошедшем году пользователи сети серьезно нарастили свою активность на площадке: 425 млн новых дружб, 17 млрд реакций и почти 2 млрд комментариев. В свою очередь, VK проинформировал об увеличении доходов своих блогеров почти на 40% (до 5,5 млрд рублей). При этом просмотры видеоконтента выросли за год на четверть, а публикации «сториз» – на 27%. Серьезно возросла популярность формата историй и в Телеграме. Так, по данным агентства «Комред» и ИЦ «Позиция», истории в ТГ просматривают 70% пользователей, а владельцы каналов задействуют этот формат для продвижения своего блога (67%) или расширения охвата конкретного поста (51%).

• На этом фоне, специализированные агентства констатируют увеличение интереса предприятий сферы ритейла к необходимости как можно более быстрого запуска в блогосфере РК, приуроченных к «датам продаж»: 14 и 23 февраля, 8 марта и т. д. Здесь, как сообщает Epicstars, особый интерес у предприятий вызывают площадки и авторы, работающие не только с традиционными платформами, но и с маркетплейсами, становящимися, по сути, самостоятельными каналами для блогерского продвижения. Клиенты и маркетологи агентства также отмечают, что в этой работе особенно важно обеспечивать стыковку и кросс-активности на разных площадках, причем как в подаче контента, так и для обратной связи и сквозной аналитики.

• Нельзя не отметить, что по сообщениям ведущих цифровых площадок в этом году активность пользователей соцсетей – как авторов, так и потребителей контента, – не пошла на спад, а оказалась особенно активной. Так, по данным свежего исследования компании «Мегафон», наиболее популярными приложениями у россиян в первые 10 дней января стали Youtube, VK и Телеграм, причем у последнего трафик вырос на 46%. Все это свидетельствует о том, что «новые медиа» не просто прочно вошли в жизнь нашего общества, но стали неотъемлемой частью повседневной жизни граждан и ведущим каналом получения информации и общения.

• Кроме того, продолжается структурирование российской блогосферы на уровне площадок. В частности, недавнее объявление о закрытии молодой соцсети «Панч» и переформатировании сети Chipz (задуманной как аналог TikTok), а также закрытие несколькими месяцами ранее сети ЯRus, свидетельствует о том, что само по себе высвобождение «площадей» на рынке еще не гарантирует достижения желаемых целей. Выигрывают стратегические проекты, рассматривающие соцсети как основной бизнес и способные предложить рынку и пользователям новые подходы, услуги, направления. Примером может служить мощное развитие сети Likee и успех ее ежегодного фестиваля Likee Party (28 января 2024 г.).

• Наконец, все большее число участников рынка блогосферы обращает внимание на важность надежной защиты информации при публикациях, кросс-программах и др. Важно, что здесь объединяются усилия самих авторов, рекламодателей и цифровых площадок – для обеспечения как внутренней защиты, так и внешнего периметра. В связи с этим нас ожидают появление соответствующих пакетов услуг от компаний, работающих в сфере ИБ и знающих специфику медийных коммуникаций.

О компании Epicstars

Компания Epicstars (https://ru.epicstars.com) была создана в 2015 году и сегодня является одним из лидеров в сфере инфлюенс-маркетинга (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен, Tenchat, Rutube и др.). Epicstars развивает B2B-решения по проведению, планированию, организации таргетированных рекламных кампаний в социальных сетях.

Для получения дополнительной информации и обсуждения деталей сотрудничества:
sales@epicstars.com
+7 (965) 429 5858

Агентство Epicstars: https://ru.epicstars.com
Сервис 2TA: https://2ta.pw
Биржа блогеров: https://apps.epicstars.com

Last Updated (пятница, 02 февраль 2024 12:51)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Лента пресс-релизов

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 2 guests .