|
StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.
Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов... О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость. |
Ris-baza.ru: Белорусская тушенка как наглядный пример соблюдения старых советских ГОСТовWritten by B2Blogger in
четверг, 24 февраль 2011 13:52
Второе интервью с владельцем интернет-магазина ris-baza.ru Пётром Васильевичем Назиновым. - Уважаемый Пётр Васильевич! Вы отдаете предпочтение белорусским производителям, и часто негативно отзываетесь о российских. Чем вызвано такое отношение? - Личным опытом. Негативному отношению есть предпосылки, и позитивному тоже. Сегодня многие продукты питания, поставляемые из Республики Беларусь — тушенка, сгущенка, хлеб, молоко, просто консервы — радуют своим исключительным качеством и доступной ценой. И расходятся на ура. И это при том, что белорусские предприятия, как правило, вообще не вкладываются в рекламу своей продукции. - Пётр Васильевич, скажите, почему Вы приводите в пример именно белорусские консервы (http://ris-baza.ru/bmkk.html)? Разве в Российской Федерации ГОСТ больше не соблюдается? - Соблюдается лишь изредка. Как Вы знаете, в 2010ом году многочисленные советские ГОСТы были ликвидированы, и им на замену пришли ТУ, технические условия. Для населения это вылилось в риски: например, недобросовестные мукомолы, избавленные от жёсткого контроля, используют при помоле зерна низкого качества, что непременно сказывается на качестве белого хлеба. Кроме того, появились всевозможные гибриды продукции — «сахар качества ГОСТ, прессованный в кубики по ТУ» и тд. - Что же получается, в Российской Федерации качественные продукты более не производят? - К счастью, всё не так уж плохо. Старый советский ГОСТ как таковой, хоть более и не действует, стал своеобразным знаком качества для многих продуктов. Например, банки с надписью «говядина тушеная высший сорт ГОСТ 5284-84» расходятся куда лучше, пусть ГОСТа на территории РФ уже нет. А вот на территории Республики Беларусь они действуют. - То есть, нужно покупать продукты только с надписью «ГОСТ»? - И снова всё не так просто, увы... Множество недобросовестных производителей в Российской Федерации, например, производители «сгущенки» (если быть точным, полное наименование продукта звучит так: «молоко сгущенное цельное с сахаром») — наносят на свои этикетки старый ГОСТ, но, так как они не обязаны его соблюдать по закону — не соблюдают его и на практике. Например, недавно проведённое группой моих специалистов тестирование выявило отступление от старого ГОСТ у четырех из пяти российских производителей сгущенного молока. То ли дело белорусская тушенка или сгущенка. Вот яркий тому пример: Березовский Мясоконсервный Комбинат соблюдает ГОСТ 5284-84 неукоснительно, и его тушенка просто великолепна. Подробное описание продукта Вы можете прочитать на странице http://ris-baza.ru/bmkk.html - То есть, единственный путь для нас - дегустация? - Как ни странно — да. И, конечно, деловая репутация — поставщика, завода. В частности, отзывы о моём магазине ris-baza.ru значат для меня очень много. Я всегда стараюсь идти клиентам на встречу и не ищу мелкой выгоды, хоть это и противоречит базовым принципам капитализма. По ночам лучше спать спокойно, зная, что ты честен. Last Updated (четверг, 24 февраль 2011 13:52)
Новые обсуждения форумаИнформационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.
© 2008-2013 StyleRussia.ru |
