StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

Компания Ansoft выпустила новую версию программы HFSS 13.

пятница, 11 март 2011 09:31

Американская компания Ansoft, входящая в состав Ansys, Inc., анонсировала новую версию популярной в России программы полного трехмерного электромагнитного моделирования, основанной на методе конечных элементов - HFSS 13. Новые возможности HFSS 13 значительно ускоряют процесс вычисления с высокой степенью точности, освобождая разработчиков от излишних итеративных процессов моделирования.

На протяжении многих лет программа HFSS является промышленным стандартом и оптимальна для моделирования высокочастотных и высокоскоростных устройств (антенны, делители мощности, схемы коммутации, волноводные элементы, фильтры).

Базовой математикой HFSS всегда являлся расчетный блок анализа в частотной области, но сегодня разработчики могут выбирать необходимый метод моделирования в зависимости от типов разрабатываемых устройств, а именно:
• временной анализ, основанный на дискретном методе Галеркина (Discontinuous Galerkin Method - DGTD) во временной области. Данный метод применяется для решения широкого спектра задач (линии передачи, фильтры, антенны), главным образом для приближенного решения вариационных и краевых задач, в том числе и тех, которые не сводятся к вариационным. Метод Галеркина более гибок, чем прямой вариационный метод в дифференцировании вариации величин. Можно увеличить точность аппроксимации неизвестной функции, просто увеличивая размер матрицы;
•частотный анализ;
•метод интегральных уравнений;
•гибридный метод конечных элементов.

Также в новую версию HFSS 13 добавлены следующие возможности:
•интеграция с общей платформой Ansys;
•поддержка модуля параллельных расчетов сетки разбиения (мешинга) на многопроцессорных системах;
•постпроцессорная обработка расчетных данных;
•вывод широкополосных характеристик прибора.

Более подробное описание программы HFSS Вы можете посмотреть здесь - www.orcada.ru/product/Drugoe/svch/svch_49.html

За дополнительной информацией и демонстрационными лицензиями обращайтесь к специалистам компании «Оркада» по телефонам: +7 (495) 943-5032, +7 (499) 136-3213 и e-mail: info@orcada.ru

Last Updated (пятница, 11 март 2011 09:31)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
32%
В Китае
27%
В Америке
16%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
14%
Всего голосов: 37

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 13 guests .