StyleRussia.ru - деловой ресурс для публикации пресс-релизов и новостей компаний. Все размещаемые материалы должны быть достоверными и качественными, статьи содержащие некорректную информацию к публикации не принимаются.

Пресс-релиз - прежде всего это информационный повод. Успехов в написании пресс-релизов...
О пресс-релизах. Основные требования к пресс-релизам и новостям — это свежесть, актуальность, общественная значимость, лаконичность, оригинальность. Интерес к информации зависит от ее масштабности и авторитетности компании или лица, от имени которого сообщается новость.

HID выпустила считыватель multiCLASS SE с многоуровневой моделью шифрования SIO и цифровой подписью

понедельник, 23 июнь 2014 10:59

В линейке продуктов компании HID Global появились считыватели смарт-карт серии multiCLASS SE, которые работают на частоте 125 кГц / 13,56 МГц и поддерживают технологии шифрования SIO и цифровой подписи для защиты данных от клонирования и внесения изменений. Любой считыватель новой серии способен принимать коды от смарт-карт различных форматов, включая iClass SE, iClass Seos, iClass Mifare и DESFire EV1, обеспечивает дистанцию считывания от 65 до 90 мм, а также рассчитан на прием идентификационных данных от мобильных телефонов с чипом NFC. Кроме того, multiCLASS SE используют интеллектуальную систему управления энергопотреблением и по протоколу OSDP могут выполнять двусторонний обмен данными с контроллером СКУД.

 Бесконтактный считыватель HID серии multiCLASS SE

Высокопрочный пластиковый корпус новых устройств изготавливается из поликарбоната UL94 в дух цветовых вариантах — черном и сером. Он имеет степень пыле-/влагозащиты IP55 и надежно защищает плату устройства. Кроме того, любой бесконтактный считыватель HID новой серии может монтироваться в стандартные коробки, используемые в России, США, Европе, Азии или Южной Америке, и исключает возможные проблемы при установке этого оборудования на объекте. Важно отметить, что все считыватели multiCLASS SE имеют режим интеллектуального управления энергопотреблением, в котором энергозатраты снижаются до 40%, по сравнению со стандартным режимом.

Конкурентным преимуществом multiCLASS SE является повышенная защита информации с использованием SIO (Secure Identity Object), благодаря которой считыватель может осуществлять идентификацию пользователей не только по смарт-картам с SIO (аналогично классическим системам контроля доступа), но и по мобильному телефону с чипом NFC (Near Field Communication), в котором заранее прописан SIO. За счет применения SIO считыватели multiCLASS SE значительно повышают уровень защиты точки доступа и технологичность системы, поскольку SIO привязывается непосредственно к уникальному коду носителя информации, что исключает возможность клонирования кода, и дополнительно удостоверяет все данные цифровой подписью.

Серия считывающих устройств HID multiCLASS SE включает пять модификаций — RP10, RP15, RP30, RP40 и RPK40, которые различаются между собой форм-фактором, а модели RPK40 имеют клавиатуру для дополнительной идентификации пользователей по коду. Каждый считыватель новой линейки поддерживает бесконтактную идентификацию на частоте 13,56 МГц, используя такие технологии, как iCLASS Seos, iCLASS SE, стандартный iCLASS, MIFARE и MIFARE DESFire EV1, а также работает в диапазоне 125 кГц для распознавания проксимити карт и меток Prox, Indala, AWID и EM4102. Отсутствие жесткой привязки к какой бы то ни было технологии идентификации делает новые считыватели универсальным инструментом системы контроля доступа.

Возможность двусторонней связи multiCLASS SE с контроллером реализуется опционально с использованием OSDP-протокола (Open Supervised Device Protocol), являющимся открытым стандартом. Благодаря двустороннему обмену данными система контроля доступа способна постоянно контролировать каждый считыватель системы, а при организации сетевой СКУД с центральным сервером их взаимодействие будет осуществляться в режиме реального времени. При этом визуально оценить работоспособность каждого считывателя можно по встроенным в корпус световым индикаторам, что обеспечивает дополнительное удобство их обслуживания и эксплуатации.

Новые высокозащищенные бесконтактные считыватели HID серии multiCLASS SE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новые устройства и смарт-карты, поддерживающие SIO, а также традиционные RFID-считыватели производства HID Global обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора считывателей, карт доступа и ПО компании HID.

Американская компания HID Global является мировым лидером в производстве устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, а также ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и RFID-считыватели, работающие на базе технологий iClass Seos, iClass SE, iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/news/multiclass_se_reader.ahtm

Last Updated (понедельник, 23 июнь 2014 10:59)
Информационная бизнес-площадка для деловых людей StyleRussia.ru - публикация пресс-релизов и новостей российских компаний.






Rambler's Top100

© 2008-2013 StyleRussia.ru
При копировании материалов сайта активная ссылка на ресурс StyleRussia.ru обязательна.

 

САЙТ ПРОДАЕТСЯ

САЙТ StyleRussia.ru ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ.


Контакты: r-faq@ya.ru

Деловая информация


Облако меток

RSS

RSS-материал

Опрос

Где целесообразно развивать производство как бизнес?
В России
33%
В Китае
28%
В Америке
17%
В Западной Европе
11%
В странах СНГ
11%
Всего голосов: 36

На сайте

На данный момент на сайте 0 users и 3 guests .